Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Делать дело вместе - очень интересно!

Делать дело вместе - очень интересно!



10 июня 2018 г. 10:50

Вот и пришло время итожить прожитое и сделанное вольскими школьниками в завершающемся учебном году. И хорошие отметки говорят сами за себя, и многочисленные грамоты за победы в олимпиадах, фестивалях, спортивных состязаниях. Но с ещё большим желанием и упорством объединились ребята на общезначимые полезные дела. А толчок многим из них дал традиционный конкурс «Лучший класс».

В разные годы вольчане в рамках этого конкурса достигали хороших результатов в увековечивании памяти земляков, поиске пропавших без вести, в благоустройстве микрорайонов, сохранении родников и многом другом.

Фотография



При подведении очередных итогов конкурса «Лучший класс — 2018» члены комиссии в составе руководителей администрации и депутатов Муниципального собрания ВМР, управления образования, Совета ветеранов, управления спорта, молодёжной политики и туризма, ЦДО «Радуга», вновь порадовались от души: и дел хороших много и золотых ребят.

15 заявок было представлено на конкурс классными коллективами городских и сельских школ. В альбомах, фотографиях, макетах и плакатах рассказали конкурсанты об экологических и трудовых десантах, о волонтёрских акциях по оказанию помощи ветеранам, о культпоходах на природу, в музеи, по местам боевой славы, о новых медалях и кубках, завоёванных в спорте. Наиболее интересными оказались коллективные результаты в реализации социально-значимых проектов, представленные шестиклассниками из посёлка Новосёлы, семиклассниками посёлка Цементников, ребятами из посёлка Северный и микрорайона Привольский, а также юными гимназистами. В каждом есть нетрадиционный подход, разумная инициатива, коллективная ответственность и желание сделать родной город лучше, краше, интереснее для вольчан и туристов.

Фотография



Юные гимназисты, например, готовясь к 100-летнему юбилею Героя-земляка, легендарного защитника Москвы Виктора Талалихина, совершившего таран вражеского самолёта в ночном небе, решили провести фестиваль и пригласить друзей не только в свой музей, но и на малую родину фронтового аса, в село Тёпловка, а точнее, к дому, где когда-то жила семья Героя. Целый комплекс благоустроительных и ремонтных работ требуется здесь. Но, по словам ребят из 7-3 класса (классный руководитель Светлана Зотова), они непременно выполнят намеченное, опираясь на поддержку учителей, родителей, руководства Терсинского МО и добрых друзей.

В микрорайонах Новосёлы и Красный Октябрь тоже есть юные патриоты. Учатся они в 6 классе школы №17. Для всех гостей решили конкурсанты подготовить стенд-указатель с рассказом о родной школе, её традициях и победах. Благодаря ему дорогу к школе, которой скоро исполняется 80 лет, легко найдёт каждый.

Фотография



А ребята из 7«б» школы №11 решили трудом своих рук превратить в цветущий сквер двор своей школы. Они разбили клумбы, высадили целую аллею ярких цветов и намерены эту работу продолжать, чтобы школа №11, которую называют они вторым домом, стала любимым местом отдыха и общения для жителей всего микрорайона.

Науки любят целеустремлённые, а книги любят все, - так решили десятиклассники вольского лицея, создавшие свою литературную гостиную. Обычный школьный коридор стал и мини-библиотекой, и местом общения, и кладовой мудрости. На книжных полках здесь — книги на любой вкус. Есть литературный календарь и даже литературные часы с портретами классиков. Пробу своих творческих отчётов размещают ребята в представленном здесь в лицейском вестнике. И даже лестничную площадку, предваряющую встречу с литературной гостиной, превратили конкурсанты из 10а в территорию буккроссинга, место обмена книгами. Так что книге и мудрости здесь зелёная улица.

Фотография



Особенно впечатлила членов конкурсной комиссии защита проекта «Парк Героев», который реализовали семиклассники средней школы №4. В прошлом году закладка Парка Героев прошла в посёлке Большевик по соседству с местным Домом культуры по инициативе Совета ветеранов ВМР. 120 берёзок высадили здесь во время трудовой озеленительной акции активисты ветеранского движения, Боевого братства, школьники, учащиеся строительного лицея, военнослужащие спецфака ВВИМО, представляющие внуков солдат Победы из бывших союзных республик. Инициативу ветеранов приветствовал и личным участием поддержал глава района Виталий Матвеев. В этом году продолжили добрый почин по увековечиванию памяти героев участники конкурса «Лучший класс». Вместе с родителями, педагогами, помощниками из числа дорожников и предпринимателей удалось оформить арку Парка героев, установить артобъект «Победа», стенд с именами 107 Героев и 6 полных кавалеров ордена Славы. Доброе дело будет продолжено. Есть здесь уголок боевой техники, где появится, возможно, самолет времен войны, есть и детская площадка. Если вместе интересно, значит дело сладится!




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Образование
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ НОВОСТИ
26 апреля 10:05 22 0

Внимание! Отключение газа
25 апреля 17:23 83 0

Вольчанка присвоила деньги своего гостя
25 апреля 17:04 168 0

Минкульт и облдума рассчитывают на вольскую пристань
25 апреля 15:48 98 0

С благословением из Вольска в Сталинград
25 апреля 14:49 58 0

Профилактическое мероприятие «Обгон»
25 апреля 10:55 77 0

В Широком Буераке ремонтируют школу и детсад
24 апреля 16:29 77 0

Хоккейный турнир в память о герое
24 апреля 15:06 93 0

В УФСИН стартовал отборочный тур конкурса на лучший пасхальный сувенир
24 апреля 11:55 155 0

Чтобы радость у детей была
24 апреля 10:37 131 0

У вольчанина серебряная медаль чемпионата Европы
23 апреля 16:00 344 0

Из 45-го приходит эшелон...
23 апреля 15:15 402 0

Сжёг машину в посадках, а труп увёз в Ульяновскую область. ВИДЕО
23 апреля 12:08 221 0

Внимание, розыск!
23 апреля 12:07 546 0

Есть на Новосёлах образцовый дом
23 апреля 10:48 377 0

Областная прокуратура проверила вольский памятник. Угроза сохраняется
22 апреля 16:08 134 0

Вольчанин получил 8 лет строгого режима
22 апреля 15:36 173 0
Erid: 2VfnxvPxvrU Реклама. Молодцова Анастасия Павловна
Инвестиции в будущее: как купить квартиру в Дубае
22 апреля 13:31 236 0

Председатель Госдумы обсудил с вольчанами ремонт дворов
22 апреля 11:36 96 0

Праздники и именины
22 апреля 10:35 65 0

Красные облака при закате – к ветру. Народные приметы
22 апреля 9:34 94 0

Гороскоп на сегодня
22 апреля 8:34 95 0

Прогноз погоды на сегодня
21 апреля 20:50 160 0

Осторожно мошенники
21 апреля 13:24 61 0

Река в тюменском Ишиме за ночь поднялась на 45 см. Новости по версии Интерфакс
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ