Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
В гостях у «Сказки»

В гостях у «Сказки»



18 мая 2023 г. 17:14

Мы не ошиблись , так как не в телевизионную популярную программу « В гостях у сказки» , а в один из детских садов с таким добрым названием получили приглашение побывать на юбилее. 40 лет исполнилось в эти дни детскому саду №30 в посёлке Северном.

Сказка при входе с улицы, волшебство и красота — в каждом уголке двора, ну, и , конечно, сказочные герои встретили в этот памятный день всех детей, воспитателей и гостей, приветливо приглашая сделать весёлое фото на память. А в самом здании -коридоры , как иллюстрации к сказочным книгам, о чём позаботились талантливые родители. Воспитателям же и вовсе волшебных и творческих талантов не занимать: они и расписную русскую избу своими руками сделали , где домоседничают старик со старухой, люлька с малышом качается, чудо печь с лежанкой, скалки-прялки, яркая деревянная посуда хохломская, шали в цветах. Без восторга не взглянуть на созданную руками детсадовских мастериц театральную студию с декорациями для кукольных спектаклей , пёстрым разноликим рядом сказочных героев, с сияющими голубизной зрительскими креслами. Встречи со сказкой в каждой возрастной группе каждый день продолжаются: то воспитатели новые сказочные сборники для ребят открывают, то дети из конструктора возводят белоснежные замки для фей, то дошколята мультики со сказочными приключениями смотрят, то сами малыши в сказочных героев преображаются. Вот уж точно, ни скучно ни грустно в этих стенах не бывает.

А в нарядно убранном актовом зале в день юбилея гости, друзья и ветераны детского сада собрались с подарками и поздравлениями. Только и хозяева постарались свои сказочные и творческие сюрпризы приготовить. Живым букетом для всех стал « Вальс цветов» в исполнении юных садовских артистов. Они и раскрыли смысл юбилейных поэтических строк, отчего это учреждение для дошколят детсадом называется. Оказывается , потому,что растут здесь дети, как цветы жизни. Особой заботой их воспитатели, медики, педагоги, музработники , спортинструкторы и повара согревают, чтобы здоровыми росли, добрыми, умными, творческими. Потому-то каждый день в таком саду- счастье для детей и спокойствие за них- для родителей.

Неустанный поиск новых идей и проектов, творчество, тепло души всех, кто работает с детьми- это традиции, которые были заложены в детском саду «Сказка» на протяжении многих лет. А ещё-коллективизм, взаимовыручка , добрый микроклимат, которые с годами только укрепляются. Это отметила на юбилейном празднике заведующая детским садом Ольга Федоренко, почти двадцать лет возглавляющая коллектив. В стихах и песнях подтвердили верность этим основам воспитатели, ставшие на короткое время замечательными артистами. С удовлетворением говорили об этом ветераны коллектива, посвятившие работе с детьми многие годы.
Добрые оценки работе детей и взрослых дали в этот день разделившие радость праздника гости : заместитель Главы города Ирина Долотова, председатель горкома профсоюза работников образования Марина Дудникова, начальник информационного отдела Управления образования Надежда Грузинцева, ветеран детского сада, педагог по математике Татьяна Клюева, друзья и коллеги из дошкольных учреждений Альфия Гришутова, Валентина Чалова, Любовь Саенко,Юлия Морина и другие гости. Тёплые поздравления передала коллективным юбилярам Глава города, директор Вольского педагогического колледжа Светлана Фролова, чья трудовая биография начиналась когда-то в коллективе детского сада «Сказка».

История «Сказки» прошла на экране- от новоселья и первых воспитанников детского сада№30, бывшего в ту пору детсадом завода «Металлист», до сегодняшних дней. С радостью, интересом и теплом рассматривали ветераны фотографии разных лет, на которых запечатлены были памятные моменты коллективной биографии. В Год наставника эти гости были особо признательны родному коллективу за доброе внимание к ним. Ну, а сегодняшние лучшие представители коллектива детского сада «Сказка» были отмечены за внимание к детям, активное участие в жизни города и в связи с юбилеем Грамотами.

За 40 лет из стен «Сказки» вышли сотни выпускников, ставших учителями, врачами,офицерами, строителями, инженерам и представителями других профессий. Своё детсадовское детство они наверняка вспоминали не раз , как солнечные и сказочные мгновения жизни ...




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Образование
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ НОВОСТИ
19 апреля 17:18 190 0

Набережная за полмиллиарда
19 апреля 16:22 36 0

Врачи госпиталя имени Вишневского проведут приём вольчан
19 апреля 14:52 81 0

В День МСУ чествовали вольских депутатов и общественников
19 апреля 11:29 74 0

Вольчанин зарезал собутыльника после пьяной ссоры
19 апреля 10:09 61 0

Вольский завод получил престижную награду
18 апреля 17:21 134 0

Не обходя острых углов
18 апреля 17:08 78 0

Сотрудники МВД России провели беседу с учащимися Вольска
18 апреля 16:37 201 0

В Вольске разрушается памятник культуры, падающие кирпичи пробили крышу соседнего дома
18 апреля 14:02 57 0

Расширены трудовые гарантии для одиноких родителей
18 апреля 10:14 124 0

Из-за пожара на незаконной свалке в Вольске заведено уголовное дело
17 апреля 17:01 132 0

Канализация затапливает посёлок в Вольске, промывочная машина Водоканала сломалась
17 апреля 16:29 133 0

Их проверила жизнь на верность службе и людям
17 апреля 16:07 74 0

Определены победители Грантового конкурса Движения Первых
17 апреля 12:58 318 0

В Вольске в результате массового ДТП перевернулся автомобиль
17 апреля 10:39 91 0

Ретропоезд Победы снова посетит станцию Сенную
16 апреля 17:00 60 0

Госавтоинспекция обратилась к пешеходам и водителям
16 апреля 15:55 73 0

Здравствуй, Калмантай — гостей встречай!
16 апреля 15:09 89 0

Николай Панков проведёт приём в Вольске
16 апреля 12:18 189 0

Андрей Татаринов: "У Вольского района — хорошие показатели и планы"
16 апреля 10:26 86 0

Повышенное внимание - безопасности детских летних лагерей
15 апреля 18:10 139 0

Вольчанка пожаловалась на горящую свалку в Генпрокуратуру
15 апреля 12:58 80 0

Анекдот дня
15 апреля 12:44 230 0

Объявлены торги на завершение реконструкции набережной в Вольске
15 апреля 11:57 84 0

Праздники и именины
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ