Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт

Укажите дату:
Новости спорта

6 декабря 2017 г. 15:48

Самбо
В г.Балашове в конце ноября прошёл Всероссийский турнир по самбо. В этих соревнованиях приняли участие 10 спортсменов МУ ДО «ДЮСШ». 2 места заняли Александра Белоусова, Иван Марчев, 3 места – Иван Лукашкин, Александр Архипов, Анар Алиев, Олег Молотягин. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ А.И. Очкин, М.В. Очкина.

Киокусинкай
В спортивном зале киокусинкай каратэ Вольской ДЮСШ 18-19 ноября прошло V первенство Вольского муниципального района по киокусинкай в разделе ката и ката в группе, в котором принимали участие 148 спортсменов. Соревнования проходили два дня. В первый день соревновались возрастные категории оранжевых поясов 10 и 9 кю. Победителями в личном первенстве в своих категориях стали: Матвей Пахомов, Кирилл Бояркин, Кирилл Мерешко, Артём Подавалкин, Андрей Михайлов, Егор Гуменюк, Валерия Климова.
В групповых первенствах победителями стали группа: Артём Гуськов, Матвей Пахомов, Анастасия Сергеева. Группа: Илья Назаров, Ася Иванцова, Виктория Морева. Группа: Артём Подавалкин, Вячеслав Зверев, Трофим Анохин.

Турнир по мини-футболу
Второй день проводился в два этапа. Соревновались возрастные категории синих поясов 8 и 7 кю: победителями в личном первенстве в своих категориях стали: Артур Марьянян, Илья Баженов, Денис Тараканов, Данила Чумашев, Ярослав Морозов. В групповых первенствах победителями стали группа:
Ярослав Морозов, Денис Тараканов, Иван Василенко. Группа: Мария Чудакова, Илья Семилетов, Егор Безин.
И возрастные категории жёлтых поясов 6-5 кю. Победителями в личном первенстве в своих категориях стали: Леонид Петров, Данила Родионов. В групповом первенстве победителями стали группа: Данила Родионов, Леонид Петров, Михаил Мирабян. Данные соревнования являлись отбором на участие в первенстве Саратовской области в разделе ката и ката в группе, которое пройдёт в апреле 2018 года.
Спортсменов готовят тренеры преподаватели И.М. Шарафутдинов, А.В. Неводчиков, В.А. Ерохин.

Бокс
В Балаково 17-20 ноября 24 воспитанника ДЮСШ Вольска приняли участие в 5м традиционном открытом чемпионате и первенстве Балаковского муниципального района памяти Почётного гражданина БМР И.К. Трухляева. В соревнованиях участвовали боксёры Самарской, Волгоградской и Саратовской области. Лучших результатов добились воспитанники тренеров Евгения Кочкина и Романа Сеничкина. 1 место Семён Назаров, Егор Чеботарёв, Артём Гришин. 2 место – Дарья Бызова, Алина Харитонова, Никита Андронов.
3 место - Матвей Морозов, Данила Лагода, Эдуард Сагателян.
Тренер Владимир Курылёв. 1 место Егор Шпаров, 2 место Егор Бессолицын, Сабина Расулова, 3 место Сергей Палатов. Тренер Дмитрий Кошетов: 1 место Никита Молдаванов, 3 место Илья Поликарпов.

Мини-футбол
В вольском спортивном зале МВД 19 ноября состоялось открытое первенство Вольского муниципального района по мини-футболу среди команд 2001-2002г.р. В соревнованиях приняли участие 8 команд: 2 команды с.Терса тренер П.Д. Шацких, 1 команда п.Сенной – тренер В. Е. Синькеев, 5 команд Вольска: 2 команды тренера Г.А.Комарова, 2 команды Е. Б. Смирнова и команда МОУ «Лицей». В этих соревнованиях 1 и 3 место заняли команды тренера Е. Б. Смирнова. Его воспитанники Кирилл Очкин признан «Лучшим защитником», Георгий Подгорнов «Универсальным игроком». Лучшим вратарём турнира стал Дмитрий Суров, воспитанник тренера П. Д. Шацких. Серебрянные призёры открытого первенства - команда тренера Г. А. Комарова.

Спортивные победы — в честь любимых мам
На прошедшей неделе на различных площадках соревновались спортсмены. Свои победы они посвящали Дню Матери. Первенство МУ ДО «ДЮСШ» по плаванию прошло 23 ноября. В соревнованиях приняли участие 81 спортсмен. 1места заняли Денис Антипин, Георгий Жарков, Кристина Осипова, Глеб Мотыгин, Захар Тислин, Тимофей Попов, Никита Тихонов, Виктория Кравчина, Даниил Ткачёв, Илья Трофимов, Андрей Жарков, Арсений Грачёв, Артём Беседин, Ангелина Серебрякова, Анастасия Борминская, Алевтина Лазарева, Артём Арьков, Тимур Торчилкин, Николай Пушков, Вадим Паращуков, Софья Наумова, Софья Талалихина.
Воспитанников подготовили тренерыпреподаватели ДЮСШ Н. В. Резаева, В. Г. Шадрин.
Первенство МУ ДО «ДЮСШ» по лёгкой атлетике состоялось 24 ноября. В нём приняли участие 40 спортсменов.
1 места заняли Илья Деянков, Ольга Шамнэ, Василина Ермолович, Дэвид Санта Руис, Никита Назаров, Елизавета Веренич.
Воспитанников подготовили тренерыпреподаватели ДЮСШ Н. Е. Майорова, Е. В. Стрелкова, А. С. Синев.
Показательные выступления по фигурному катанию прошли 24 ноября в Ледовом дворце, где приняли участие 35 воспитанников МУ ДО «ДЮСШ». Спортсмены исполняли определённый обязательный набор элементов на льду под музыку, причём все выступления были абсолютно разные и красочные. Театрализованное мероприятие началось с композиции «Букет цветов», которую исполнили самые юные воспитанники, продолжили выступление школьницы, а самые старшие спортсменки показали своё мастерство в танце «Мама - мой лучший друг». Завешилось мероприятие коллективным номером для мам, флешмобом на льду. Бурные авации зрителей стали подтверждением того, что праздник на льду оставил у них самые благоприятные впечатления. Воспитанников подготовила тренер-преподаватель Е. В. Гридина.

Награда от губернатора
В пятницу, 24 ноября, губернатор Валерий Радаев наградил почетными знаками "За достойное воспитание детей" 18 жителей Саратовской области. Награждение прошло в преддверие Дня матери. Награды получили 10 многодетных семей и 8 работников образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной поддержки из 14 муниципальных районов. Среди награжденных  директор Вольской ДЮСШ Ильдар Шарафутдинов.

Ко Дню Матери — турнир по волейболу
В поселке Сенной 26 ноября состоялся турнир по волейболу среди школьников (мальчики), посвящённый Дню Матери. Благодаря гостеприимству школы №47 и лично Ю. Т. Серебрякову, а также спонсорской поддержке Куриловского депутата В.В.Ялымова в турнире смогли принять участие 4 команды. В итоге 1 место заняла школа №47, 2 место — школа с.Куриловки, 3 место разделили команды из школы с. Барановка и школы №2 (пос. Сенной). Победители были награждены кубками, медалями, грамотами.