Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Вместе брать новые высоты!

Вместе брать новые высоты!



5 сентября 2023 г. 13:27

Перед главным праздником школьников — Днём знаний- итоги минувшего учебного года и ориентиры на год предстоящий определяли школьные наставники на традиционном форуме «Развитие воспитательной среды и лучших практик воспитания в Вольском муниципальном районе».

Что и говорить: время с каждым витком задачи перед обществом усложняет, и к этому в полной мере должна быть готова система образования, её качественный результат. А зависит он впрямую от профессионализма тех, кто работает в образовательных учреждениях, от их творческого подхода , самосовершенствования, контакта с учениками и родителями,от тех высоких планок, которые они сами себе ставят. На форуме подводили итоги сделанного,чествовали тех педагогов,которые считаются маяками образования не только в среди своих коллег в коллективе, в масштабах Вольского района,но и в регионе. Патриоты в душе и в делах, школьные наставники, независимо от предметного профиля, воспитывают новую смену патриотов, которые сегодня так необходимы стране. Этот главный пульс жизни прозвучал в Гимне России, который исполнил на форуме детский хор школы №6.

Торжественности придали видеообращение ко всем педагогам страны Министра образования России Сергея Кравченко, поздравление Главы Вольского района Андрея Татаринова с доброй оценкой сделанного и напутствиями на новые победы. Вместе участники этой стратегической августовской встречи чествовали своих лучших коллег, которым есть, чем гордиться.

Диплом победителя Всероссийского смотра-конкурса «Школа года- 2023» вручили на форуме директору средней школы №11 Наталье Васильевне Шведовой. Почётными грамотами Министерства образования Саратовской области отмечена работа педагога -организатора средней школы № 4 им. Героя Советского Союза Василия Трубаченко Тамары Белясник, учителя начальных классов средней школы №17 Ирины Вельдиной, заместителя заведующей детским садом «Островок» Евгении Верещагиной, заместителя директора школы №5 по учебно-воспительной работе Анны Зотовой, а также их коллег — учителя истории школы №16 имени Героя Советского Союза Константина Рябова Ольги Таракановой и учителя музыки лицея Светланы Мамедовой .На высоком счету в системе образования Вольского района и достижения в работе таких профессионалов школьного дела, как Тамара Всемирнова- учитель физики Вольской гимназии, носящей имя Героя Советского Союза Виктора Талалихина,учитель иностранного языка основной школы села Куликовка Лариса Колкова, директор школы села Широкий Буерак Галина Бирючкова, советник директора по воспитательной работе школы села Черкасское Ирина Новикова и их коллеги, которым были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма Главы ВМР.
В Год педагога и наставника особые поздравления и тёплые слова благодарности за многолетний труд были адресованы на форуме Заслуженному учителю России Вере Даниловне Мокшановой, директору Черкасской средней школы Ирине Леонидовне Мочаловой, ветерану образования Татьяне Александровне Сарычевой.

Отрадно, что свой золотой багаж педагогического мастерства передают действующие ветераны образования коллегам и продолжателям своих педагогических династий. Достойным примером могут служить директор школы №17 Галина Александровна Рыдаева и её дочь- молодой директор Верхнечернавской школы Ольга Ивановна Козлова , директор Широкобуеракской средней школы Галина Ивановна Бирючкова и её сын- молодой директор школы села Богатое Иван Владимирович Бирючков.
Продолжать наработки старших коллег и утверждать за собой право называться инициативными, перспективными и верными профессии педагога - тем, кто с началом нового учебного года только вливается в отряд вольских учителей, вчерашним выпускникам Вольского педагогического колледжа им. Фёдора Панфёрова. Всего их десять, принявших коллективные поздравления и давших клятву в шутку и всерьёз- осилить трудный путь в профессию, стать достойными наставниками юных подопечных и надёжной опорой педагогических коллективов, а заодно . . . забыть на время уроков свои мобильники и надевать одежду в школу , не вызывающую шока у детей и коллег. В числе тех, кто надеется стать надёжным другом ребят и каждый день дарить им новые открытия, молодые учителя начальных классов Ирина Канохина, которой предстоит работать в средней школе №3, Дарья Киянова и Анастасия Морозова которые вливаются в коллектив педагогов средней школы №17, учитель английского языка и информатики Анастасия Савина, избравшая первым местом работы свою родную школу в селе Кряжим. А продвинутые в компьютерной технике и информатике выпускники педколледжа Даниил Баженов и Иван Котельников станут приобщать к тайнам современных технологий юных вольчан ,став их наставниками в новом !Т-кубе при Центре дополнительного образования «Радуга».

Фотография



Кстати, кое-что из того,чем владеют юные экологи и знатоки из Точек Роста, они наглядно продемонстрировали участникам педагогического форума. А юнармейцы показали настоящий строевой класс. Об их успехах в патриотической работе доложила на форуме начальник Штаба движения «Юнармия» Оксана Шульгина.

Успехам вольских школьников и их наставников можно порадоваться. Как отметила с трибуны форума начальник управления образования и спорта Вольского района Ольга Белоусова, по итогам года минувшего 21 выпускник вольских школ выполнил задания в рамках ЕГЭ на 90-100 баллов. Медали «За особые успехи в обучении» и Знаки главы района в связи этими успехами были вручены …... выпускникам.А с будущего года, как отметила начальник управления образования, планируется вновь вернуть по итогам выпускных экзаменов серебряные медали , которыми будут отмечаться выпускники,имеющие не более двух четверок в аттестате.

Отметила Ольга Белоусова в своём выступлении и коллективные результаты качества обучения, которыми могут гордиться не только наставники престижных школ №6,лицея,Гимназии, школы 11, но и их коллеги из Колоярской, Куликовской и Талалихинской сельских школ. Престижная победа и на счету директора Терсинской средней школы Лилии Юрьевны Рыбаковой, которая стала финалисткой регионального конкурса «Директор года -2023». Два вольских педагога прошли отбор на присвоение звания «Лучший учитель».Это Галина Кочергина из школы №11 и Снежана Туртаева из Гимназии.

Творчески и высокопрофессионально работают и наставники в деских дошкольных образовательных учреждениях. Они готовят детей к школе, развивают их таланты, воспитывают в них с самого раннего возраста патриотизм и своими руками создают для малышей волшебный мир детства. Большую помощь в обустройстве территорий детских садов и их ремонте оказали региональные целевые проекты, а также депутат областной Думы Светлана Медведева. Все сады успешно работают, действуют 28 групп раннего развития и 141 группа дошкольного воспитания. Проблем с устройством детей в них нет.

Нет проблем и с дополнительным образованием. В ЦДО «Радуга» , в восьми Точках Роста, в кружках по интересам и спортивной школе с увлечением работают наставники, развивающие разносторонние способности около 5,5 тысяч юных вольчан. А к будущей жизни помогут подготовить ребят школьные занятия по профориентации и проект «Билет в будущее».

Серьёзная поддержка образования есть,- отметила начальник управления образования Ольга Белоусова.- Наша задача-решать кадровые проблемы, добиваться качественных результатов, новых побед во всех направлениях. Мы вместе должны идти к знаниям, как того требует время.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: Редакция сайта | Рубрика:
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
18 апреля 16:57 129 0

Правила передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности
1 апреля 9:25 385 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 344 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 612 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 875 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.2K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.3K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.7K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.6K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.9K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.9K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2.1K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.3K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 797 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ