Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
В Москву- за Победой!

В Москву- за Победой!



1 августа 2023 г. 15:41

Черкасский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства, всегда активно принимает участие в различных конкурсах и фестивалях. Проживающие интерната свои творческие способности проявляют в различных форматах. Одни красиво и душевно поют, другие танцуют, а кто-то умеет делать изумительно красивые поделки. Сотрудники интерната, не только помогают проживающим проявить себя в конкурсах, но и сами в них участвуют.

В Доме-интернате есть вокальный коллектив «Вдохновение», который состоит из четырех сотрудников. Это Эйюбова Наталья - специалист по реабилитационной работе, Шматина Лариса -старшая медицинская сестра, Федотова Татьяна -социальный работник, Маркачева Ольга -социальный работник. Солисты примерно одного возраста, очень дружные, активные и веселые. Они любят петь и поют с удовольствием. В итоге у коллектива всё очень хорошо получается. Репертуар у поющих во "Вдохновении" разнообразный. основном это эстрадные и народные песни. Репетиции проходят с сельском Доме культуры, там же и проходят концерты. Сельские жители с удовольствием нас слушают. А еще самые благодарные слушатели песен, конечно, наши подопечные.

В феврале 2023г на почту нашего учреждения пришло приглашение принять участие в Первом Межрегиональном смотре-конкурсе на лучшую презентацию профессионального мастерства среди работников учреждений культуры и социальной сферы-2023. Это мероприятие было предварительным отборочным этапом III-го Чемпионата России на лучшую презентацию профессионального мастерства, финал которого был запланирован в Москве с участием победителей конкурсов. Конкурс проводился по пяти номинациям. Одна из номинаций это «Лучший номер художественной самодеятельности». Директор нашего учреждения -Мурыгин Виталий Вячеславович- предложил коллективу «Вдохновение» принять участие в данной номинации.

Мы подобрали песню, создали образ. Песню выбрали деревенскую. Она так и называется «Деревня, деревенька». Место для съемки ролика нам помогла подобрать менеджер культурно –досуговой организации сельского ДК Прокудина Наталья Геннадьевна.

В фойе ДК уже был оборудован уголок на сельскую тему. Нужно было снять ролик не более 7-8 минут. Конечно, это было не просто, но ролик получился интересный.А в итоге коллектив "Вдохновения" принял поздравление с успешным выступлением на Первом Межрегиональном Смотре- конкурсе на лучшую презентацию профессионального мастерства среди работников учреждений культуры и социальной сферы-2023. Наш ролик получил высокую оценку членов Конкурсной комиссии и завоевал право выступить на следующем этапе проводимых состязаний-Чемпионате Приволжского Федерального округа, где коллектив «Вдохновение» занял 3-е место.
Мы решили продолжить участие в конкурсе, где нужно было заявить нашу презентацию среди других лучших видеороликов из Приволжского Федерального округа. Участие в полуфинале подразумевало трансляцию видеороликов всех участников на интернет –канале Оргкомитета «Страна ,ТВ» (www.strana.tv). Данное мероприятие являлось полуфинальным отборочным этапом III-го Чемпионата России на лучшую презентацию профессионального мастерства, финал которого состоялся в июне 2023года в Москве с участием победителей и призёров региональных состязаний.
И снова коллектив «Вдохновение» занял достойное место. Для нас участие в конкурсе –это вдохновение, шанс зарядиться новыми творческими идеями. Это возможность поделиться тем, что умеешь и почерпнуть что-то новое у других участников, обменяться опытом.

Участие нашего коллектива всегда ограничивалось выступлением в сельском ДК и в доме-интернате .А тут приглашение в Москву!

Для профессионального видеоролика руководство Дома ветеранов пригласило режиссера. За помощью в приобретении концертных костюмов коллектив «Вдохновение» обратился к депутату Колоярского муниципального образования,руководителю КФХ Самвелу Симоняну. Самвелу Симоняну ,который выделил средства. Начались съемки видеоролика, в котором мы решили продолжить тему «Деревня» и выбрали песню «Ты, деревня моя, окаянная» (музыка и слова народные). Всё было не просто, но все вместе мы приложили немало усилий. Видеоролик отправили в Москву на презентацию.

Участие в финале подразумевало поездку в Москву. И вот долгожданное торжественное мероприятие с объявлением результатов и награждением.
Коллектив «Вдохновение» по итогам проведенного конкурса в номинации «Лучший номер художественной самодеятельности» с песней «Ты, деревня моя ,окаянная» занял 1-е место, с присвоением звания Победителя III-го Чемпионата России на лучшую презентацию профессионального мастерства. Нам вручили Диплом за 1-е место, медали и кубок.

Победа в конкурсе- это достижение поставленной цели. Конкурс принёс незабываемые впечатления! Это новая ступенька в развитии каждого из нас, а также мощный заряд энергии, который заставляет двигаться дальше к новым победам!

Хотим выразить огромное спасибо организаторам конкурса и нашим помощникам- директору Дома-интерната Мурыгину Виталию Вячеславовичу,а также Артемьевой Екатерине Александровне, Симоняну Самвелу Размиковичу, Прокудиной Наталье Геннадьевне. Мы победили вместе!




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: Редакция сайта | Рубрика:
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
18 апреля 16:57 129 0

Правила передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности
1 апреля 9:25 385 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 344 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 612 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 875 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.2K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.3K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.7K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.6K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.9K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.9K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2.1K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.3K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 797 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ