Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Дождь светлых звуков, море чувств!

Дождь светлых звуков, море чувств!



22 июня 2023 г. 12:26

И это лишь штрихи к букету впечатлений, которыми наполнили сердца вольчан участники отчётного концерта Вольского филиала Саратовского колледжа искусств. По сложившейся многолетней традиции он состоялся в конце учебного года. А участие в концерте приняли студенты всех отделений колледжа и их талантливые наставники- Дмитрий Кузнецов, Надежда Ващева, Александр Гудков, Валерий Крашенинников, Наталья Афанасьева, Эмма Сехпоян и их коллеги. В Год наставника и педагога такое творческое содружество было особенно символично, как эстафета духовности и мастерства.

Прекрасная музыка способна растопить лёд одиночества и осветлить печаль ,она закружит в водовороте страстей и выкрасит настроение в солнечный цвет, пробудит воспоминания о прекрасных мгновениях жизни и сможет вдохновить на бой и на победу. Такой широкий спектр возможностей у неповторимой музыки Листа, Чайковского, Рахманинова. А сколь проникновенно звучат произведения Кирилла Молчанова, Николая Будашкина, Виктора Новикова! Исполнители, которые выходили в этот вечер на сцену, блистательно воплощали замысел авторов. И зал взрывался восторженными аплодисментами, награждая молодых и виртуозных музыкантов Вячеслава Бирюкова, (кл. преподавателя Ольги Бессоновой), Дарью Прохорову (кл. преподавателя Надежды Ващевой), Игоря Дюкарева, Артура Сарватдинова (кл. преподавателя Валерия Крашенинникова), Никиту Титова (кл. преподавателя Ильдара Хамидуллина).

Фотография



Впрочем, не только инструменталисты показали своё мастерство слушателям. На основе проникновения в традиции народного танца и современной хореографии родились великолепные танцевальные узоры, вытканные в зажигательной «Волжской польке» и в задорной «Калинке» солистами хореографического ансамбля «Созвездие», руководит которым Марина Янковская. Филигранное мастерство в сольной хореографической постановке «Улыбайся» продемонстрировала третьекурсница колледжа, лауреат Всероссийского конкурса, участница 22 Дельфийских игр Варвара Кузнецова.

Даже первокурсники специальности «Актёрское мастерство»(рук. Елена Кандаурова) заявили о себе подающими надежды в постановке композиции по мотивам любимого поэта и сказочника Корнея Чуковского.

Но, пожалуй, самыми яркими были выступления в отчётной программе таких не по провинциальным меркам высокопрофессиональных коллективов, как оркестр духовых инструментов и Лауреат Всероссийских и международных конкурсов оркестр народных инструментов, возглавляемых талантливым педагогом и дирижёром Дмитрием Кузнецовым. До слёз волнующе и трогательно прозвучал в исполнении оркестра духовых инструментов «Вальс» из кинофильма «А зори здесь тихие». Столь же проникновенно была преподнесена слушателям и музыка Нура Даудова к спектаклю. «Любишь-не любишь» коллективом оркестра народных инструментов.

Фотография



Два часа встречи пролетели на одном прекрасном музыкальном вираже. Благодарность за подаренную радость приобщения к искусству от имени слушателей выразил участникам концерта Благочинный Вольского округа, протоиерей Алексий Земцов, вручив памятное Благодарственное письмо директору Вольского филиала Саратовского колледжа искусств, Заслуженному работнику культуры Наталье Кузнецовой. Цветы и восторженные отзывы стали подарком от вольчан руководителям творческих коллективов и наставникам молодых талантов. Надежда Ващева гордится своей выпускницей, талантливой домристкой Дарьей Прохоровой, Ольга Бессонова верит в окрыляющие перспективы своего воспитанника Вячеслава Бирюкова, проявившего себя в колледже в равной степени виртуозным пианистом и талантливым вокалистом. Вчерашние четверокурсники, оба они уезжают учиться в вузы. А Никите Титову с уже набранной высотой музыкального мастерства ещё год предстоит шлифовать талант в стенах колледжа искусств. Верят в него родные, побывавшие на отчётном концерте, верят наставники, вместе с азами музыкальных наук вкладывающие в него и других студентов частицу своей щедрой души.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: Редакция сайта | Рубрика:
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
18 апреля 16:57 129 0

Правила передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности
1 апреля 9:25 385 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 344 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 612 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 875 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.2K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.3K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.7K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.6K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.9K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.9K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2.1K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.3K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 797 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ