Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Ответсвенность персональная. Валерий Радаев напомнил чиновникам об отставке глав Балашовского и Заводского районов

Ответсвенность персональная. Валерий Радаев напомнил чиновникам об отставке глав Балашовского и Заводского районов



28 апреля 2017 г. 12:36

Врио губернатора Валерий Радаев выступил на заседание правительства области:

«Наша с вами работа показала эффективность и была одобрена Думой. Это неформальная оценка коллег. Мы работали вместе и добились достаточно высоких результатов, которые стали заделом на текущий год.

Полным ходом идет подготовка к урбанистическому форуму. На днях совместно с министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем, гендиректором АИЖК Александром Плутником, представителями института «Стрелка» я участвовал в пресс-конференции, которую проводило РИА «Новости». Выступил там и наш земляк Станислав Гридасов, который занимается саратовским проектом «Порталы истории».

На пресс-конференции шла речь о новых стандартах в благоустройстве и предстоящем форуме. Ожидаются 30 тысяч гостей и 500 делегатов. Будут представлены практически все регионы России. Времени остается 2 недели. Знаю, что администрация города, оргкомитет, возглавляемый первым зампредом Стрелюхиным, работают едва ли не в круглосуточном режиме. Подготовка и организация должны быть на самом высоком уровне. Как минимум, не хуже, чем в Казани.

Вы знаете, что последние два дня проходил визит Председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Вячеслав Викторович посетил наши знаковые стройплощадки - балашовского драмтеатра, нового корпуса детской больницы в Вольске. Участвовал в церемонии закладки камня под предуниверсарий СГУ, что стало событием для Саратова. Дал старт второй очереди поселка «Ветеран» в Озинках. Осмотрел новую пешеходную зону в Вольске и парк, где начинаются масштабные работы по благоустройству. Также Вячеслав Викторович принял участие в обсуждении Программы развития Саратовской области до 2022 года, которую я представлял в школе «Солярис».

Все проекты, инициированные Вячеславом Володиным, нашли отражение в Стратегии. Они - ключевые по целому ряду направлений. Предуниверсарий станет школой для одаренных детей, ориентированных на современные сферы знаний. Он рассчитан на 600 человек, обучение - бесплатное. Здесь смогут учиться талантливые дети не только со всей области, но и из других регионов. Предусмотрено общежитие на 200 мест. Вячеслав Викторович сделал особый акцент на том, что готовить детей нужно по тем специальностям, которые востребованы, нацелены на создание новой экономики. Поэтому на повестке стоит задача тщательного подбора преподавательских кадров и оснащения оборудованием. Инвесторы уже привлечены. Один из них – компания «Яндекс».

Что касается поселка «Ветеран», то по просьбе жителей пилотный проект будет продолжен. Построим 10 новых двухквартирных домов, полностью приспособленных под нужды людей старшего поколения. Проект крайне востребован. Поэтому мною принято решение распространить эту практику на всё Заволжье. Подобные поселки появятся в Алгайском, Перелюбском и Питерском районах. Это отдаленные территории, где пожилые люди нуждаются в постоянной врачебной помощи и социальной поддержке. Поручаю зампреду Кузьмину и министру Колязиной совместно с районами просчитать потребность и подготовить проекты с привязкой к конкретным территориям. Проектирование вести с учетом всей необходимой инфраструктуры.

Строительство нового корпуса детской больницы в Вольске находится на моем личном контроле. Поручаю зампреду Кузьмину и министру Шульдякову в двухнедельный срок подготовить проект, особое внимание уделить достоверности цифр, заложенных в смету. До конца года объект должен быть введен. На базе нового корпуса создадим межрайонный детский лечебно-диагностический центр. Он охватит Вольский, Балтайский, Хвалынский, Базарно-Карабулакский и Воскресенский районы. Детская медицина – один из приоритетов социальной политики государства. И мы ему следуем.

Что касается местного парка, то его реконструкция должна стать примером для всех муниципальных районов. Именно так – комплексно нужно организовывать работу по благоустройству и проведению субботников.

Выступая на обсуждении Программы развития области на 5 лет, Вячеслав Володин подчеркнул, что все эти проекты реализуются с помощью социально-ориентированного бизнеса. Такие подходы в работе с инвестором должны стать нормой.

И еще несколько слов о Программе. Я уже сказал, что это план на ближайшие 5 лет. Он стал итогом серьезной работы с общественниками, экспертами, жителями районов области. Считаю необходимым начать широкое обсуждение Программы. В том числе и с вами, уважаемые коллеги. Предлагаю вам активно включиться в процесс. У нас есть замечательная площадка – региональная Общественная палата, где традиционно идут обсуждения жизненно важных инициатив. Этим опытом надо воспользоваться. Поэтому еще раз прошу Александра Соломоновича Ландо предложить форматы таких встреч с участием всех заинтересованных граждан, включая исполнительную власть.

А теперь по повестке. Не буду отдельно останавливаться на каждом вопросе, хотя среди них проходных нет, все имеют высокую социальную значимость, начиная с демографии и заканчивая отопсезоном.

Развитие профобразования – один из приоритетов нашей Программы. Вячеслав Викторович говорил о востребованных профессиях в высшем образовании. Подобная же задача – в среднем профобразовании. Нужна четкая ориентация на потребности рынка, потребности экономики. Поэтому мы приступили к возрождению системы «школа-училище-предприятие». Она нацелена на конкретные отрасли. Такой подход обеспечивает закрепление кадров, их преемственность, а как следствие – занятость и социальную стабильность.

Особый акцент хочу сделать на эффективность исполнения семнадцати областных программ. На сегодняшний день более 90% бюджетных средств в них уже заведены. Значит, должен быть конкретный измеримый результат. И это задача номер один. Ответственность за ее выполнение – персональная. Спрашивать буду с каждого зампреда и министра и делать соответствующие оргвыводы. Последние примеры - отставка глав Балашовского и Заводского районов».




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: Пресс-служба Губернатора области | Рубрика:
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
18 апреля 16:57 126 0

Правила передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности
1 апреля 9:25 381 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 340 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 608 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 870 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.2K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.3K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.6K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.6K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.9K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.9K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2.1K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.3K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 797 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ