Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Обыкновенное чудо совместной молитвы

Обыкновенное чудо совместной молитвы



8 ноября 2017 г. 11:26

Человек так устроен, что без веры в помощь извне, если хотите в чудо, жизнь становится намного тяжелее. О том, что в Балакове происходят вещи непривычные и неординарные, я узнал случайно. Заинтересовался и понял, что тема молитвы по соглашению невероятно интересна и, главное, может реально помочь кому-то, кто оказался на краю отчаяния и безнадеги...

– Мой первый опыт общения со святителем Николаем Чудотворцем ярко проявился, когда я имел неосторожность, занимаясь предпринимательством, поссориться (это мягко сказано) с очень сильным и даже страшным по своим поступкам человеком. Обладая демоническим талантом, этот персонаж смог в короткое время настроить против меня всех моих друзей, покровителей и даже самых близких, смоделировав ситуацию, при которой по его желанию меня могли буквально порвать на части. В жизни бывает и так…
А перед этим он спланировал меня ограбить. Первый раз тогда я стоял перед иконой Николая и молился как никогда раньше. Очень скоро в моей жизни появился человек, который помог мне в решении всех проблем, его звали НИКОЛАЙ!!! Вот так совпадение, – начал с признания свой рассказ мой собеседник Виктор.
Наберется по меньшей мере два десятка балаковцев, которые на своем опыте молитвы по соглашению убедились, что слова Спасителя «если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» на самом деле сбываются. Причем это касается не только проблем со здоровьем, но и вообще любых житейских трудностей, материальных неурядиц.
Сергей, например, получил в наследство дом в Славянске, что в мятежной Донецкой Республике. Продать недвижимость в зоне боевых действий казалось просто нереально. Так вот, ему удалось продать дом по очень хорошей цене даже туда не выезжая!
Другой случай. Когда Ольге неожиданно предложили работу, она только дома поняла, что это действительно ее призвание, где она будет чувствовать себя по-настоящему счастливой!
А Григорий избавился наконец от долгового рабства – многолетнего незаконного кредита.
Виктор продал бэушный автомобиль, с которым его уже, как говорят, «женили» и официалы, и перекупы, дороже, чем планировал!
Подобных случаев много, просто по понятным соображениям далеко не все хотят предавать свои личные истории огласке. Но теперь все они, их родные, близкие и знакомые знают, что у нас в городе есть уникальная «школа чудес», которая поможет в любой сложной жизненной ситуации.
Для того чтобы посмотреть, как это работает, я побывал на одном из молебнов в храме Святой Троицы и побеседовал с Виктором – человеком, который и организовал в Балакове молитву по соглашению.

«МЫ МОЛИМСЯ СО ВСЕМ МИРОМ»
– Мы собираемся здесь каждый четверг в 20.50 на совместную молитву и читаем акафист Святителю и Чудотворцу Николаю, – рассказывает Виктор. – Молитва по соглашению – это один из видов соборной молитвы, древняя практика молитвенного обращения к Богу и к святым Его, основанная на словах Самого Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа, Который сказал: «Истинно… говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Мы молимся одновременно с сотнями тысяч наших братьев и сестер по всему миру, поэтому сила такой молитвы необыкновенная. Ее нельзя сравнить ни с какой самой мощной энергией. И это не пустые слова, в этом мы уже неоднократно убеждались.
Дело в том, что молитва по соглашению практикуется с конца 90-х годов в Свято-Авраамиевском храме Болгара – небольшого городка в Татарстане. Начинал ее протоиерей Владимир Головин с двумя десятками своих прихожан. Известие о чудесах, совершаемых Господом по просьбе молящихся, распространялось с каждым годом все шире. Сегодня в молитве по соглашению участвуют до двух миллионов людей на всех пяти континентах земного шара. Маленький Болгар стал своего рода эпицентром, связующим звеном между молящимися. Вот уже второй год, как и в Балакове Виктор организовал такие совместные молебны. Он побывал у батюшки Владимира Головина и ходатайствовал о присоединении соборной молитвы по соглашению в Балакове ко всем молящимся в Болгаре и по всей России и за ее пределами.
Впервые Виктор узнал о молитве по соглашению еще в 2004 году, когда в поездке на море случилась беда.
– У меня сильно заболел маленький сын, – рассказывает Виктор. – Мы сильно переживали, потому что лекарства не помогали. Ему становилось все хуже и хуже. Вот тогда мой брат из Пугачева предложил мне помолиться за него совместной молитвой по соглашению. Мой брат, я и еще один священник (все мы находились в трех разных городах, далеко друг от друга) совершили совместную молитву по соглашению, и недуг стал отступать. Буквально через час после молитвы сын пошел на поправку, а через три часа у него было только легкое недомогание. Это был мой первый опыт соборной молитвы…

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ И ЕЁ ЧУДОДЕЙСТВЕННАЯ СИЛА
Молитва по соглашению (или Соборная молитва) – это коллективная молитва нескольких человек об одной и той же просьбе к Богу в случае, если они не могут собраться одновременно на совместную молитву и поэтому молятся заочно, кто где находится в это оговоренное время.
Молитва по соглашению в разы увеличивает шансы быть услышанной Господом и обладает чудодейственной силой. Ведь, как было сказано Господом нашим
Иисусом Христом: «Где вас двое, там и я среди вас»
или: «Если двое или трое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». Соборная молитва – это древняя практика благодатной молитвы.


Фотография


ГОСПОДЬ СЛЫШИТ ВСЕХ
…Они собираются в Свято-Троицком храме на Балаковке каждый четверг в 20.50, чтобы одновременно с миллионами христиан в разных концах мира помолиться и попросить у Бога защиты и спасения. Люди самых разных возрастов и социального положения. Кто-то из них ходит в храм уже не первый год, а иные даже не знают, как правильно перекреститься. Но Господь слышит всех. И в этом с каждым годом убеждается все большее число балаковцев. Кто-то нашел работу по призванию или чудесным образом вылез из долговой кабалы. Кто-то наконец обрел счастье иметь детей. А у кого-то решились все проблемы в бизнесе.
У прихожанки Л. из Балакова, например, сын связался с дурной компанией – бросил работу, начал сквернословить, проигрывать деньги. На все уговоры родителей реагировал агрессивно. В отчаянии женщина стала ходить в храм и просить Бога вразумить сына. Приходя на соборную молитву, она обращалась к Николаю Чудотворцу с просьбой о помощи. Через полгода во сне к ней явился Николай и сказал, что нужно делать, чтобы сын стал меняться в лучшую сторону. Женщине трудно было выполнить то, о чем говорил Чудотворец, но она делала все, что было в ее силах. И постепенно сын начал осознавать, что он поступает неправильно. Начал раскаиваться в своих поступках и искать работу, думать о создании собственной семьи. И все это по молитвам святого Николая.
Инициатором таких молебнов стал в нашем городе Виктор, о котором мы уже начали рассказывать в первой части статьи.

«Я НАШЕЛ ТО, ЧТО ТАК ДОЛГО ИСКАЛ»
Вопросы о смысле жизни, о предназначении человека на земле, об устройстве Вселенной интересовали Виктора всегда. Человек с техническим складом ума, он во всем искал доказательства и ничего не принимал просто так на веру. Внимательно изучая философскую и религиозную литературу, он искал истину в самых разных учениях – католичестве, протестантизме, буддизме...
– Я был, как говорят в православии, маловером, – рассказывает о своем опыте Виктор. – И вот однажды я общался по душам с игуменом Иргизского Воскресенского мужского монастыря отцом Максимилианом. Он дал мне совет, который врезался в память на всю жизнь: «Будь как мудрая пчела, которая изучает все цветы, но берет нектар только там, где он самый лучший». Я изучал не только многие религиозные конфессии, но и нейрофизиологию, психосоматику, физику, биоэнергетику и ее взаимосвязь с эмоциональным состоянием человека. Встречался с профессорами в Саратове и Москве. Я пытался разобраться в первую очередь для самого себя, как устроен человек, в чем разница между мозгом и сознанием, на чем основаны наши эмоции и откуда берутся чувства. Так вот, в 2012 году целостная картина мироустройства стала мне проявляться в единстве всех наук и религии. Пазлы сошлись. Я нашел то, что так долго искал.
В настоящее время Виктор дистанционно оканчивает курсы православного психолога. Он уверен, что в соборной молитве по соглашению заключена великая сила.
Поворотным моментом стала встреча Виктора с отцом Владимиром Головиным в Болгаре. Именно отец Владимир начал в 2004 году практиковать молитвы по соглашению. Сначала у себя в Авраамиевском храме, а потом, когда молва о чудесах в Болгаре стала шириться, к молитвенникам из этого маленького города в Татарстане стали присоединяться десятки и сотни тысяч людей в России и за ее пределами. Батюшка принял Виктора очень тепло, первым обнял гостя, и у них состоялся очень содержательный разговор. А вернувшись из Болгара, Виктор организовал соборные молитвы в нашем городе. Сначала они проходили в храме Архангела Михаила в с. Маянга, потому что этот храм ему особенно близок духовно. А позже молитвенные собрания перенесли в Свято-Троицкий храм в Балакове.
– Мы благодарны нашему благочинному отцу Амвросию за разрешение молиться в храме. Умнейший человек, дай Бог ему многая лета, это очень важно для людей!

ПОЧЕМУ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ?
– Почему вы выбрали для молитвы именно акафист Николаю Угоднику? В Болгаре ведь в разных нуждах молятся отдельно разными молитвами. Например, о создании семьи просят ангела-хранителя, о помощи в житейских проблемах просят Матрону Московскую, об исцелении от болезней – целителя Пантелеймона и так далее.
– Мы возносим свои молитвы к Господу через святых угодников. По большому счету неважно, через кого именно вы просите Всевышнего о помощи. Разделение это достаточно условно и сделано скорее по немощи человеческой. Мы выбрали Николая Чудотворца, потому что он один из самых почитаемых в России святых и помогает просящим и в болезнях, и в житейских проблемах, и в укреплении веры.
– Вы тратите свои силы и время на организацию молебнов просто так? Неужели в этом всем нет никакой вашей личной выгоды?
– Несколько лет тому назад, – отвечает Виктор, – я оказался в очень сложной жизненной ситуации. И, находясь в поиске выхода из нее, встретился с одним умным, просветленным человеком. На вопрос, что мне делать, он мне тогда ответил: «Начни отдавать! Необязательно деньгами. Можно отдавать ближним временем, вниманием, заботой, обучением». Я так и начал делать и очень благодарен тому человеку за этот совет. Отдавать (служить ближним) – один из основных христианских принципов. Как отличить доброе дело от того, которое делается ради наживы? Основная отличительная черта – бескорыстие. Для меня в наших молебнах корысти ноль.

CОЛОМИНКА НАДЕЖДЫ
А вот рассказ Алевтины – женщины, которая уже отчаялась спасти своих сыновей:
– У меня два сына, оба с юношеских лет пошли по наклонной дорожке, ни дня в своей жизни не работали. Пьянки, гулянки, а потом и наркотики. Старший даже попал в тюрьму. Я уже не знала, что делать. От отчаяния готова была в петлю лезть. И тут услышала про то, что в Болгаре людей отмаливают. Поехала туда, батюшка меня выслушал и посоветовал читать акафист Божией Матери «Взыскание погибших» по пятницам и Божией Матери в честь иконы «Неупиваемая Чаша» по средам. Я и лба не умела перекрестить, в церковь никогда не ходила, разве что по праздникам. Так отцу Владимиру и сказала, что ничего в этом не понимаю, а он мне: «Это не страшно, ты просто читай в такие-то часы, с тобой вместе две Матери будут стоять». Я тогда не поняла, про каких еще двух матерей он говорит. Стала молиться: это была моя последняя соломинка надежды. Первое время во время моих молитв их словно крутило, они настоящий шабаш устраивали, лютовали больше обычного. Но батюшка сказал: «Не отступай, молись». Я еще и перепадами давления страдаю. Меня так качало, что приходилось в угол на колени вставать, чтобы не упасть. Акафистник в руке прыгает, читаю и плачу, слов не понимаю, но читаю. И вот через полгода с моими мальчиками начали происходить изменения. Они стали меньше пить, о будущем задумываться. Сначала младший сын на работу устроился, потом старший. Я так обрадовалась, что стала молиться еще больше, чтобы они обратно в яму не скатились. Младший сын женился. Сноха, правда, сразу дала понять, что я в их доме лишняя. Меня они не привечали. А я только рада была. Лишь бы им было хорошо, лишь бы у них жизнь устроилась. А со старшим вообще история была, рассказать кому – никто не поверит. Однажды пришла ко мне прямо домой его начальница. У меня сердце так и оборвалось, сразу подумала, что он что-то натворил, украл или побил кого. Ноги подкосились. А она мне и говорит: «Мне ваш сын очень нравится, такой работящий, толковый и ко мне неравнодушный, но скромный. Помогите мне сойтись с ним». У меня слезы из глаз так и брызнули. И что вы думаете, они поженились и живут душа в душу. Вот ведь что молитва делает! Я потом, спустя четыре года поехала к батюшке в Болгар: так мне захотелось ему лично обо всем рассказать и обнять его. А он мне сказал: «Не меня благодари – Матерь Божью!»
…Находясь среди молящихся, невольно проникаешься мыслью о том, что для человека действительно нет невозможного. Чудеса возможны, чудеса свершаются, свершаются чаще, чем мы думаем. И вот эти люди, которые собираются каждый четверг вечером в Свято-Троицком храме на Балаковке, молятся не только за себя и своих близких. Они молятся за всех нас, делая наш мир чуточку лучше, чище и добрее.

Фотография


КАК ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ МОЛИТВУ ПО СОГЛАШЕНИЮ?
В молитве по соглашению объединяются несколько человек любого количества в группу с целью помочь близкому человеку в разрешении тяжёлых жизненных ситуаций или в исцелении от болезни. Численность группы может быть от 2-х человек и до бесконечности.
Участники в молитве по соглашению могут находиться в разных городах и даже странах. Они могут читать молитву по соглашению как дома, так и в храме. Главное – договориться всем участникам молитвы по соглашению молиться в одно время. Поэтому оговаривается удобное для всех участников время молитвы. При современных средствах связи договориться о времени молитвы по соглашению
не составляет труда.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: Суть № 41, 43. Андрей БУДЯКИН | Рубрика: Специальный репортаж
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
18 апреля 16:57 120 0

Правила передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности
1 апреля 9:25 364 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 333 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 599 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 862 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.2K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.3K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.6K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.6K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.9K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.9K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2.1K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.3K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 797 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ