
В Вольске - Президентские старты
22 мая 2023 г. 18:27
Эти Всероссийские состязания проходят уже в седьмой раз по всей стране, и вольчане с удовольствием принимают в них участие, приобщаясь к здоровому образу жизни и укрепляя свои спортивные успехи. В конце прошлой недели Вольск стал площадкой для проведения зональных командных состязаний в рамках Всероссийских президентских стартов. Участие в них вместе с защищавшими честь Вольска командами средней школы №6 и Терсинской средней школы приняли юные спортсмены из Хвалынска, Базарно-Карабулакского района, Балаково и города Шиханы.
Над зелёным ковром нового физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Большевик взвился флаг России, которой посвятили участники состязаний свои победы.. На победы в спорте и в жизни, на преодоление себя, равняясь на спортивного президента и достижения наших чемпионов -олимпийцев, — нацелили команды секретарь местного отделения «Единой России» Мария Пятницына и председатель Совета ветеранов ВМР Ольга Шавыкина. Поднятию победного настроя способствовало и выступление ансамбля спортивного танца «Райденс» Центра дополнительного образования «Радуга» , руководит которым Марина Мирскова.
В программу состязаний вошли легкоатлетические старты и эстафета, подтягивание на перекладине и другие этапы спортивного соперничества. Успешно преодолели их городские школьники и представители сельских школьных команд — всего около 70 человек.
В итоге среди городских команд главным победителем стали вольчане (школа №:6), обошедшие своих соперников из Хвалынска (2 место) и города Шиханы (3-е место).Чуть менее успешно, чем городские сверстники , пятиклассники из города цементников, выступили юные спортсмены из Терсы, в активе которых 2-е место среди сельских команд. Победителем в этой подгруппе стала команда из села Яковлевка Базарно-Карабулакского района.
#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Спорт