Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт

Поиск в архивах:

Укажите дату:
Троеборцы из ВВИМО - в лидерах

27 июня 2023 г. 15:42

С 14 по 17 июня на базе Федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) прошел Чемпионат Центрального Военного Округа по летнему офицерскому троеборью. В соревновании приняли участие 60 спортсменов из 16 команд. Команду Вольского военного института материального обеспечения представляли шесть офицеров: майор Захаров, капитан Супрун, старший лейтенант Зуев, старший лейтенант Зайков , подполковник Маямсин, подполковник Стулов .
В упорной борьбе призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

1 МЕСТО – 2 Объединенная Армия (г.Самара) - 8287 очка;
2 МЕСТО – Вольский ВИМО (г.Вольск) - 7543 очка;
3 МЕСТО – 14 Армия ВВС и ПВО (г.Екатеринбург) - 7219 очков.

Впервые за последние 10 лет к данным соревнованиям были допущены курсанты вузов Министерства обороны РФ, дислоцирующихся на территории Центрального военного округа, которые были представлены четырьмя военными ВУЗами. Вместе с вольскими офицерами за призовые места боролась сборная команда ВВИМО по летнему офицерскому троеборью в составе курсантов: Дениса Загородного , Ильи Старостина и Романа Семикина . Эти спортсмены достойно представили молодое поколение троеборцев и стали чемпионами Центрального военного округа среди курсантов:

1 МЕСТО – Вольский ВИМО (г.Вольск) - 7368 очков;
2 МЕСТО – ТВВИКУ (г.Тюмень) - 7046 очков;
3 МЕСТО – ОАБИИ (г.Омск) - 6752 очка;
4 МЕСТО – ВУНЦ ВВС «ВВА» (г.Сызрань) - 5658 очков.

В личном зачете среди офицеров 2-ой возрастной группы (30-40 лет) по сумме троеборья капитан Дмитрий Супрун стал чемпионом Центрального военного округа и выполнил норматив Мастера спорта России. В данной возрастной категории 3 место занял майор Дмитрий Захаров . В личном зачете среди курсантов чемпионами оказались также представители Вольска: курсант Денис Загородный – 1 место и курсант Илья Старостин – 2 место.

В отдельных видах программы офицерского троеборья офицеры и курсанты Вольского ВИМО показали высокие спортивные результаты: в упражнении ПМ-1 подполковник Николай Маямсин занял 1 место, в упражнении ПМ-2 майорДмитрий вышел на 3 место, в упражнении ПМ-3 курсант Денис Загородный завоевал 2 место, в плавании на 200м капитан Дмитрий Супрун и майор Дмитрий Захаров заняли 1-е и 3-е места.

Во многом успех команды ВВИМО обеспечен , благодаря преподавательскому и тренерскому составу кафедры физподготовки, руководимой полковником А. Акмеевым.