
Дышите глубже! Вольчан засыпают дорожной пылью
22 июня 2020 г. 11:25
Уборка дорог — тоже наука. Основная задача летней уборки дорог заключается в удалении загрязнений, скапливающихся на поверхности проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта и элементов обустройства дорог и улиц, которые являются источником запыленности воздуха, замусоривания городских территорий, а также ухудшают эстетическое восприятие.
В летний период проезжая часть должна быть очищена от всякого вида загрязнений, песка, мусора и не вызывать пыления. А что делать, если дороги освобождают только от мусора, а пыли становится всё больше? Пыль столбом — как раз таки та ситуация, за которой в Вольске 22 июня наблюдали пешеходы и водители.
По улице Володарского уборочная машина очищала дороги от пыли. Благое дело: никому не хочется ею дышать. Но, судя по фото очевидцев и видео, большая часть пыли поднималась в воздух, оседая на домах, тротуарах, в лёгких пешеходов и водителей. А может было бы лучше пустить поливомоечные машины, учитывая без того сухой и запылённый воздух? Наверное, руководство города не до конца учло экологические стороны вопроса по уборке дорог. Или в Вольске дефицит воды?
#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Город
Размещая комментарии соблюдайте правила сайта.
![]() |
Гость |
Гость (Анонимно)Цитировать
— Скажите, у вас есть иконки?
— Нету.
— А свечи?
— Тоже нету.
— А лампадки?
— Молодой человек, это районная администрация! У нас нет ничего святого!
Гость (Анонимно)Цитировать
В Вольске плохо убирают,вроде едет техника, но после нее камни остаются!
а вдоль военного института вообще нет возможности убрать вдоль бордюров из за скопления машин на дороге
Гость (Анонимно)Цитировать
В Вольске плохо это, плохо то. А почему? Вроде и хозяин у города есть. Или это проблема засратовской области?
Гость (Анонимно)Цитировать
Хозяин хозяину рознь