
Владимир Бурлаков: "Сто - это не предел!"
24 декабря 2020 г. 13:27
В канун Нового года на одной из контрольных тренировок Владимиру Бурлакову Любительским Лыжным Союзом России был вручен кубок и диплом об успешном завершении 100 лыжных марафонов за спортивную карьеру.
Первенство России регулярно стало проводиться в 1910 году. В 1919 году в Петрограде впервые состоялось первенство России. В начале 1940-х годов в программу соревнований стали включать сверхдлинные дистанции. Все эти мероприятия способствовали популяризации лыж среди населения. Уже 1956 году СССР впервые принял участие в Зимней Олимпиаде, где лыжники бежали 30 и 50 км.
Для популяризации лыжных гонок и привлечения ветеранов в спорт в 1990 году была образована всероссийская серия лыжных марафонов Russialoppet, которая объединяет 28 лыжных марафонов от Мурманска до Камчатки. Владимир Бурлаков неоднократно принимал участие в гонках. Биография основных соревнований: г. Петропавловск-Камчатский, г. Вилючинск, озеро Байкал, Екатеринбург, Казань, Тольятти, Москва, Ярославль, Дубна, Рыбинск, Сыктывкар, Воронеж, Санкт-Петербург, Токсово, Зеленодольск, Киров и т.д. По статистическим данным Саратовской области он входит в число трех лыжников, которые преодолели 100 марафонов. На вопрос: «Будут ли еще лыжные марафоны?» - был получен положительный ответ.
#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Спорт