Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Не деньги дороги, - талант!

Не деньги дороги, - талант!



14 июня 2019 г. 11:11

Браво! Спасибо! Здорово! - такова была оценка зрителей, побывавших на премьере спектакля «Бешеные деньги» по пьесе Александра Островского. Вольский драматический театр преподнёс настоящий подарок вольчанам.

Воспитанный на классике, вольский зритель всегда с особым интересом ждёт новых постановок, в основе которых добротная драматургия и бережное отношение к авторскому замыслу. Разумеется, прочтение произведения и его сценической постановки у каждого своё, но желание прикоснуться к истории, мудрости, традициям, ко всему настоящему, а не наносному объединяет искренних любителей классики. На этот раз желание зрителей и постановщиков спектакля совпали. От пустоты и внешних эффектов устали все, потому и прошла премьера добротной классической и вечно современной комедии на ура! Вот уж поистине удивил коллектив театра, так удивил.

Фотография


Вольску, городу с купеческими корнями, тема деловых людей, имеющих состояние и промотавших оное, эта сатирическая, порой с жестокими акцентами комедия близка и понятна, ведь и реальные герои из прошлых веков, случалось, творили здесь всякое. Одни жили с безудержным размахом, другие с расчётом, порой до скаредности. У каждого из тех купцов, графов и представителей княжеского рода свой характер был, своя цель в жизни. Кто дворцы и храмы строил, кто заводами управлял, а кто и состояния в распыл пускал. Вот такими разными предстают перед зрителями и герои комедии «Бешеные деньги», которую автор не без оснований хотел вначале назвать «Не всё то золото, что блестит». Удивительно, но факт, комедия эта, вошедшая в шкатулку мировых шедевров драматургии, получила в первых постановках начала 70-х годов XIX века оценку негатиную, вплоть до «ниже всякой посредственности». Но не зря говорят, что время всё расставляет по своим местам. Аншлаги и восторги критиков пришли уже позже во многом благодаря постановкам комедии «Бешеные деньги» на сцене Малого театра. Многие ведущие и провинциальные театры в разные годы включали этот спектакль в свой репертуар. И вот, наконец, Вольск современный встречает комедию, не утратившую через века своей актуальности.

Фотография


Любовь и деньги, расточительность и умение жить по средствам, продажность, предательство и верность супружеским обязанностям - разве не о сегодняшней жизни этот разговор? Герои комедии вместе с авторами и постановщиками дают со сцены уроки жизни.

Безусловной заслугой в успехе премьеры стала работа московского режиссёра Павла Прибытка, разглядевшего в каждом из задействованных в спектакле артистов свою «изюминку», чтобы заиграла она в общем сценическом ансамбле. Колоритно, а порой просто виртуозно сыграны образы героев комедии Василькова, Телятева, Кучумова, Глумова, в которых предстали Константин Володин, Александр Шевелев, Александр Павлов и Антон Тарасенко. Немалый успех сопутствовал кропотливо поработавшей над ролью мотовки и изменницы, избалованной красавицы Лидии Чебоксаровой молодой актрисе Екатерине Кузьминой. Интересна и творческая подача своей героини актрисой Ариной Володиной.

Фотография


А сколько эксцентричных режиссёрских задумок смогли реализовать артисты театра Сергей Бахмутский, Глеб Яшин и Андрей Казарин, которые не только мастерски поработали над образами своих героев, но и приложили умелые руки к созданию декораций. Даже поезд, идущий по рельсам, экипаж и пролётка с извозчиком - всё у них отлично получилось. Команда во главе с директором театра Ольгой Родионовой, новым главным режиссёром Алексеем Козловым, постановщиком Павлом Прибытком смогла добиться главного - прмьера «Бешеных денег» стала одной из главных коллективных побед Вольского тетра за последние годы. Помог в этом проект «Театры малых городов» и изменение подхода к творчеству, что отметили побывавшие на спектакле министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина и члены Общетвенного совета из Вольска и Балашова. Верится, что у спектакля будет долгая сценическая жизнь и достойное признание!




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Культура
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ НОВОСТИ
25 апреля 17:23 52 0

Вольчанка присвоила деньги своего гостя
25 апреля 17:04 98 0

Минкульт и облдума рассчитывают на вольскую пристань
25 апреля 15:48 82 0

С благословением из Вольска в Сталинград
25 апреля 14:49 49 0

Профилактическое мероприятие «Обгон»
25 апреля 10:55 61 0

В Широком Буераке ремонтируют школу и детсад
24 апреля 16:29 77 0

Хоккейный турнир в память о герое
24 апреля 15:06 91 0

В УФСИН стартовал отборочный тур конкурса на лучший пасхальный сувенир
24 апреля 11:55 146 0

Чтобы радость у детей была
24 апреля 10:37 127 0

У вольчанина серебряная медаль чемпионата Европы
23 апреля 16:00 325 0

Из 45-го приходит эшелон...
23 апреля 15:15 388 0

Сжёг машину в посадках, а труп увёз в Ульяновскую область. ВИДЕО
23 апреля 12:08 212 0

Внимание, розыск!
23 апреля 12:07 525 0

Есть на Новосёлах образцовый дом
23 апреля 10:48 360 0

Областная прокуратура проверила вольский памятник. Угроза сохраняется
22 апреля 16:08 131 0

Вольчанин получил 8 лет строгого режима
22 апреля 15:36 167 0
Erid: 2VfnxvPxvrU Реклама. Молодцова Анастасия Павловна
Инвестиции в будущее: как купить квартиру в Дубае
22 апреля 13:31 223 0

Председатель Госдумы обсудил с вольчанами ремонт дворов
22 апреля 11:36 96 0

Праздники и именины
22 апреля 10:35 65 0

Красные облака при закате – к ветру. Народные приметы
22 апреля 9:34 93 0

Гороскоп на сегодня
22 апреля 8:34 93 0

Прогноз погоды на сегодня
21 апреля 20:50 153 0

Осторожно мошенники
21 апреля 13:24 61 0

Река в тюменском Ишиме за ночь поднялась на 45 см. Новости по версии Интерфакс
21 апреля 11:48 125 0

Праздники и именины
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ