Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Ротондой и непонятным медведем туристов не заманишь

Ротондой и непонятным медведем туристов не заманишь



21 февраля 2019 г. 16:33

Жители Вольска Саратовской области активно обсуждают благоустройство общественных территорий, на которое будет выделено около 15млн. рублей. Вольчанам предложено несколько проектов на выбор: «Сквер им. Грушина», «Театральный сквер», «Благоустройство скверов в микрорайонах», «Зона для чтения в городском парке». Предложенные варианты касаются центральной части города. У каждого жителя Вольска есть возможность проголосовать 24 февраля за понравившийся проект. А также высказать своё мнение по тел.: 8 (84593) 7-41-65 (редакция "Вольской недели") или в комментариях на сайте.

Своим мнением делится Валентина Токарева:
- С интересом слежу за информацией о том, что предстоит летом соорудить в городе, чтобы сделать еще более комфортной среду обитания граждан и гражданок. По моему глубокому убеждению, это должно быть благоустройство придомовых территорий и строительство тротуаров. А ни как не громоздкие ротонды напротив театра. Ну, ни к чему больше что-то устанавливать там еще. Сквер имеет вполне завершенный вид! И стал местом отдыха многих горожан: от мала до велика. Совершенно не будет смотреться фигура медведя в фонтане рядом с четверкой голубей, которые так здорово вписались в окружающую обстановку, если можно так сказать. Да и не водятся давно уже в окрестных лесах медведи, тем более, ловящие рыбу, похожую, как решило одно издание, на некий человеческий орган.

Где-то в начале нового уже века мне посчастливилось с группой журналистов центральных газет побывать на своей малой родине, то бишь в Вольске. Один из политических деятелей придумал такой проект: пусть, дескать, знают, как живут люди в глубинке. Сопровождавшие нас чиновник из администрации упорно доказывал, как похорошела улица Революционная и набережная, благодаря тогдашнему главе района. Заметила, что особо-то ни кто его и не слушал. Одни переговаривались между собой. Другие, отойдя от основной группы, приникли к мобильникам. Им было НЕ ИНТЕРЕСНО! И я поняла, что тем «железо-бетонным» благоустройством их, жителей Ленинграда (особенно) и других городов не удивить. Вспомнились мне гранитные парапеты града Петрова, скульптуры львов, адмиралтейства шпиль…

Но стоило группе зайти в открытый тогда отдел истории, как на «утомленных солнцем» лицах отразился интерес. Не каждый музей мог похвастаться имеющимися экспозициями. И несколько человек оставили отклики в соответствующем журнале или тетради. Не помню уже за давностью лет. Поразила многих и картинная галерея. И вновь восторг и восхищение.

К чему все это пишу? Действительно, многое делается для того, чтобы привлечь в район туристов. Верю, что благоустроится набережная, и оставшаяся часть бывшей Московской улицы. Вячеслав Володин не даст затухнуть этому нужному делу. Да, к фестивалю театров малых городов нынешняя Революционная улица преобразилась. Но по каким-то причинам (не строитель я) глубокие трещины избороздили асфальтовое покрытие. Может быть, плиты, как на улице Саши Евсеева выдержат нагрузку. Поживем – увидим. Полагаю, что деньги пойдут на благоустройство солидные. И обидно, что вот уже с десяток лет не могут выкроить несколько миллионов, чтобы завершить ремонтно-реставрационные работы в отделе истории музей краеведения. Именно отсюда должны начинаться экскурсии туристов по городу. Со знакомства с замечательной историей города и края. А потом уже сохранившиеся купеческие особняки, картинная галерея в одном из них, разбитый заново сад Сапожниковых, озеро в карьере бывшего цементного завода «Красный Октябрь». Может быть, «музей или центр лаптя» в Калмантае. Хотя так далеко до творения рук Василия Ивановича Анюкова. Обидно, что не удостоили его за великие труды и подвижничество звания Почетного гражданина земли вольской. Как я поняла, партии власти был ценнее другой кандидат. Полагаю, что и в историческом отделе можно было бы организовать своеобразный филиал музея Андюкова: экспонатов, думаю, у Василия Ивановича хватит.

И еще. Несколько лет назад прочитала в «Вольской неделе» статью (не помню уже автора), в которой предлагалось пересмотреть систему присвоения Почетного звания. Почему решение принимает небольшая группа людей? И почему каждый год нужно давать звание? Как я поняла, процедуру отбора кандидатов и их утверждение изменили. Но опять - таки не учитывается то, что звание должно присваиваться за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ заслуги. А не по принципу: он хороший человек, хороший специалист или общественник. Нельзя же так обменивать сие наипочетнейшее звание. Да поощрите еще чем-то этих людей. Но нельзя раздавать почетное звание направо и налево…

В силу изменившегося социального статуса (успела уйти на заслуженный отдых до реформы пенсионной системы) и собственного желания, большую часть календарного года проживаю в родном городе. И вижу все его болячки и проблемы воочию. Поэтому, полагаю, имею право высказывать свою точку зрения..




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Город
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ НОВОСТИ
19 апреля 11:29 2 0

Вольчанин зарезал собутыльника после пьяной ссоры
19 апреля 10:09 16 0

Вольский завод получил престижную награду
18 апреля 17:21 92 0

Не обходя острых углов
18 апреля 17:08 44 0

Сотрудники МВД России провели беседу с учащимися Вольска
18 апреля 16:37 127 0

В Вольске разрушается памятник культуры, падающие кирпичи пробили крышу соседнего дома
18 апреля 14:02 39 0

Расширены трудовые гарантии для одиноких родителей
18 апреля 10:14 88 0

Из-за пожара на незаконной свалке в Вольске заведено уголовное дело
17 апреля 17:01 111 0

Канализация затапливает посёлок в Вольске, промывочная машина Водоканала сломалась
17 апреля 16:29 106 0

Их проверила жизнь на верность службе и людям
17 апреля 16:07 60 0

Определены победители Грантового конкурса Движения Первых
17 апреля 12:58 291 0

В Вольске в результате массового ДТП перевернулся автомобиль
17 апреля 10:39 79 0

Ретропоезд Победы снова посетит станцию Сенную
16 апреля 17:00 55 0

Госавтоинспекция обратилась к пешеходам и водителям
16 апреля 15:55 69 0

Здравствуй, Калмантай — гостей встречай!
16 апреля 15:09 83 0

Николай Панков проведёт приём в Вольске
16 апреля 12:18 159 0

Андрей Татаринов: "У Вольского района — хорошие показатели и планы"
16 апреля 10:26 82 0

Повышенное внимание - безопасности детских летних лагерей
15 апреля 18:10 125 0

Вольчанка пожаловалась на горящую свалку в Генпрокуратуру
15 апреля 12:58 77 0

Анекдот дня
15 апреля 12:44 212 0

Объявлены торги на завершение реконструкции набережной в Вольске
15 апреля 11:57 80 0

Праздники и именины
15 апреля 10:56 48 0

Стаи галок и ворон сулят непогоду. Народные приметы
15 апреля 9:56 91 0

Гороскоп на сегодня
15 апреля 8:40 54 0

Прогноз погоды на сегодня
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ