Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Сенсации не получилось

Сенсации не получилось



14 октября 2018 г. 10:15

Автомобильные заторы на железнодорожном переезде в Сенном давно стали серьезной проблемой не только для поселка и Вольского района. Это уже проблема областного и даже федерального масштаба, так как переезд расположен на федеральной трассе, по которой осуществляются перевозки между различными регионами и федеральными округами. Автомобильные пробки в Сенном порой растягиваются на несколько километров в обе стороны, водители и пассажиры вынуждены ждать проезда по несколько часов.
Региональные власти еще 7 лет назад объявили о намерении построить через сенновский железнодорожный переезд путепровод с транспортной развязкой. По предварительным расчетам на реализацию такого масштабного проекта требуется около 9 миллиардов рублей. В прошлом году была озвучена информация, что федеральное правительство окажет помощь в этом деле. Однако сроки начала строительства сенновского путепровода пока не определены.
И вот на прошлой неделе вольчане да и многие автомобилисты Саратовской области были приятно удивлены информацией, что объявлен конкурс на разработку проекта в 2019 году и на это уже выделены 4 миллиона рублей из областного бюджета. Это сообщение опубликовали несколько саратовских, балаковских и вольских новостных сайтов. Они ссылались на информацию областной Дирекции транспорта и дорожного хозяйства, которая объявила этот конкурс.
«Вольская неделя» ознакомилась с этим документом, и у нас сразу возникли сомнения, что в нем идет речь о сенновском железнодорожном переезде. ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» объявило открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по ремонту путепровода через ж.д. «Саратов-Сенная» от автомобильной дороги «Р-228 «Сызрань-Саратов» в Саратовском районе. Сразу бросается в глаза, что речь идет не о строительстве, а о ремонте путепровода. Но в Сенном никакого путепровода нет, ремонтировать там нечего, там обычный железнодорожный переезд. Кроме того, в документе говорится о Саратовском, а не о Вольском районе. Тем не менее, областные СМИ уверенно утверждают, что речь идет о Сенном, приводят технические подробности: ширину и длину путепровода, сроки контрактов и проведения изыскательских работ. Так кто же ошибается? Устроители конкурса допустили ошибки в опубликованных документах или журналисты неправильно их поняли?
За разъяснениями «Вольская неделя» обратилась в Дирекцию к начальнику управления развития дорожного хозяйства Виталию Кудрявцеву.
- Речь в наших документах идет о конкурсе на ремонт путепровода, находящегося на въезде в Саратов на Вольском тракте, - развеял он наши сомнения о возможной ошибке. - По строительству сенновского путепровода пока ничего сообщить не можем. Это федеральная трасса, этим вопросом должны заниматься областное правительство и организация «Большая Волга», а не Дирекция.
Таким образом, приятной сенсации для сенновцев, вольчан и всех, кто ездит по федеральной трассе через Сенной не получилось. Саратовские и местные журналисты элементарно перепутали разные железнодорожные переезды. Очевидно, это произошло из-за того, что оба этих переезда находятся на железной дороге «Саратов-Сенная».
Однако, как выяснила «Вольская неделя», и по сенновскому переезду кое-какие перспективы все же имеются. В июне на совещании в правительстве Саратовской области глава ФКУ «Поволжуправтодор» Сергей Логунов заявил, что строительство дорожной развязки у Сенной может начаться в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» за счет федеральных средств. Начать работы планировалось в 2019 году. 3 сентября на правительственном совещании также говорилось о подготовке документации на строительство путепровода в Сенном. По оценкам экспертов, только на сам путепровод необходимо 3 миллиарда рублей, еще 6 миллиардов требуется на сопутствующие работы. Правда, пока никакой информации о финансировании из федерального центра нет. Скорее всего, сенновский путепровод станет такой же «стройкой века» как и вольские очистные сооружения.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Актуально
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ НОВОСТИ
18 апреля 17:21 71 0

Не обходя острых углов
18 апреля 17:08 39 0

Сотрудники МВД России провели беседу с учащимися Вольска
18 апреля 16:37 80 0

В Вольске разрушается памятник культуры, падающие кирпичи пробили крышу соседнего дома
18 апреля 14:02 34 0

Расширены трудовые гарантии для одиноких родителей
18 апреля 10:14 77 0

Из-за пожара на незаконной свалке в Вольске заведено уголовное дело
17 апреля 17:01 101 0

Канализация затапливает посёлок в Вольске, промывочная машина Водоканала сломалась
17 апреля 16:29 102 0

Их проверила жизнь на верность службе и людям
17 апреля 16:07 60 0

Определены победители Грантового конкурса Движения Первых
17 апреля 12:58 287 0

В Вольске в результате массового ДТП перевернулся автомобиль
17 апреля 10:39 79 0

Ретропоезд Победы снова посетит станцию Сенную
16 апреля 17:00 55 0

Госавтоинспекция обратилась к пешеходам и водителям
16 апреля 15:55 68 0

Здравствуй, Калмантай — гостей встречай!
16 апреля 15:09 83 0

Николай Панков проведёт приём в Вольске
16 апреля 12:18 155 0

Андрей Татаринов: "У Вольского района — хорошие показатели и планы"
16 апреля 10:26 82 0

Повышенное внимание - безопасности детских летних лагерей
15 апреля 18:10 122 0

Вольчанка пожаловалась на горящую свалку в Генпрокуратуру
15 апреля 12:58 76 0

Анекдот дня
15 апреля 12:44 209 0

Объявлены торги на завершение реконструкции набережной в Вольске
15 апреля 11:57 80 0

Праздники и именины
15 апреля 10:56 48 0

Стаи галок и ворон сулят непогоду. Народные приметы
15 апреля 9:56 89 0

Гороскоп на сегодня
15 апреля 8:40 54 0

Прогноз погоды на сегодня
14 апреля 16:06 46 0

Осторожно мошенники
14 апреля 12:56 68 0

Анекдот дня
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ