Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Выявлены 47 иностранцев, нарушивших закон

Выявлены 47 иностранцев, нарушивших закон



9 сентября 2018 г. 10:14

В районной администрации обсудили проблемы трудоустройства уголовников, приток мигрантов, а также межнациональные конфликты и факты вандализма в молодёжной среде. Эти вопросы были подняты 23 августа на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы района Виталия Матвеева.

В начале заседания секретарь комисии Наталья Бардина сообщила о завершении ремонта участкового пункта полиции в Терсе. Он оснащён связью, интернетом, другим необходимым оборудованием и уже ведёт прием жителей. По информации комиссии, составлен перечень предприятий, предоставляющих рабочие места для осуждённых на обязательные работы. При необходимости этот перечень обновляется. В настоящее время на учёте стоят 30 человек, приговорённых к обязательным работам, 20 из них уже трудятся.
- Управляющие компании активно отказываются, - констатировал глава, что подтвердила докладчица.
В отличие от «укашек» муниципальные предприятия предоставляют работу таким лицам. В «Ритуале» работают 4 человека, в «Дорожнике» - трое, еще один работает в теплосети.
Другой поднятый вопрос - это разбирательства по административным нарушениям. Административная комиссия составила и передала на рассмотрение мирового суда 28 протоколов на нарушителей по 8 статьям (нарушение тишины, дебоширство, нарушения на водных объектах и т.д.). Все они были оштрафованы. Но, по словам Натальи Бардиной, есть недоработки управления муниципального хозяйства. Из 271 дела по 220-ти были вынесены отказы за истечением срока давности. Как пояснила докладчица, дела пролежали два месяца, потому что уволился сотрудник, который ими занимался. Сейчас эта работа снова налажена. Но Виталий Матвеев попросил предоставить ему полную информацию по количеству нарушений и о рассмотренных делах, по которым приняты решения.
О профилактике правонарушений и конфликтов на национальной почве среди учащейся молодежи на комиссии доложил представитель ОВД Максим Тихонов. Всего в городе насчитывается 5800 учащихся, в селах - 1200. Полиция ведёт работу с подростками: проводит беседы, уроки толерантности, семинары, ведётся мониторинг социальных сетей, пользующихся популярностью у вольской молодёжи. Случаев экстремизма, ксенофобии и межнациональной розни, по словам полицейского, зафиксировано не было. Он упомянул только о какой-то чрезвычайной ситуации, случившейся в 3-ей школе, но никаких подробностей не сообщил.
- Сейчас там все нормально, - заявил он.
Всего на учёте у полиции стоят 89 «трудных» подростков, с которыми проводятся профилактические беседы, правоохранители посещают их на дому, встречаются с их педагогами и родителями.
- Какой результат? Их количество уменьшается? - спросил Виталий Матвеев.
- Считается, что чем больше стоят на учете - это плохо. Но по-нашему наоборот, это лучше: больше работаем, больше выявляем, - ответил представитель ОВД.
- Но должно же быть снижение, - настаивал глава.
- У нас есть снижение: несовершеннолетние снимаются с учета и повторно не ставятся. Но появляются новые подростки, в основном из семей в социально опасном положении, - пояснил докладчик.
Тему профилактики подростковой преступности продолжила замначальника управления молодёжной политики и спорта Регина Юдина. Она рассказала о различных мероприятиях патриотического, экологического, спортивного и социального характера, проводимых для молодежи совместно с управлением образования и национальными диаспорами.
- Откуда берутся вандалы, которые разрушают арт-объекты? - спросил её Виталий Матвеев, второй раз на этой неделе подняв проблему вандализма.
- Это не только от нас зависит, но и от воспитания, - ответила Регина Юдина.
- Это же одни и те же лица от 20 до 25 лет. Где-то не дорабатывает молодёжная политика, - высказал свое мнение глава.
- Сейчас мы ждём, когда активисты выйдут с каникул. Будем проводить акции, работать в соцсетях,- пообещала главный специалист по молодёжным делам.
- Все поддерживают, а действий нет. Обсудите это на молодёжном совете, - предложил глава района. - Такие факты портят всю картину.
Завершило заседание комиссии сообщение представителя ОВД Андрея Ембекова о контроле за инстранными мигрантами и работе с ними по предотвращению совершения преступлений. По офциальным данным, в настоящее время в городе и районе находятся 2165 иностранцев, на 708 меньше, чем в 2017 году. Из них 1072 уже находились на миграционном учёте и лишь продлили его, а прибыли и первично встали на учёт 1090 человек. 1789 мигрантов прибыли для трудовой деятельности, около 400 - на учёбу. Снижение количества иностранцев Андрей Ембеков объяснил, тем, что в прошлом году закончились подрядные работы на заводе «Холсим». В настоящее время иностранные граждане работают на таких предприятиях, как «Автотрасса» и «Дорстрой», и у индивидуального предпринимателя Григоряна. В этом году правоохранители провели 138 проверок законности пребывания и работы мигрантов, выявили 40 иностранцев, нарушивших правила въезда и пребывания, семерых - нарушивших правила трудовой деятельности и 25 нарушителей - местных работодателей. Двое иностранцев были выдворены из страны.
- Есть люди, которые долго проживают без гражданства, им надо помогать, если есть возможность, - считает Виталий Матвеев.
Он предложил сельским главам вовремя сообщать о таких лицах, чтобы не доводить дело до депортации из страны.
- Есть законные способы - вид на жительство, получение гражданства, а то потом приходят со слезами, - глава привел пример семьи из Куриловки, которую отправили в Таджикистан, где их никто не ждёт.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Общество
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ НОВОСТИ
25 апреля 17:23 47 0

Вольчанка присвоила деньги своего гостя
25 апреля 17:04 85 0

Минкульт и облдума рассчитывают на вольскую пристань
25 апреля 15:48 71 0

С благословением из Вольска в Сталинград
25 апреля 14:49 45 0

Профилактическое мероприятие «Обгон»
25 апреля 10:55 57 0

В Широком Буераке ремонтируют школу и детсад
24 апреля 16:29 75 0

Хоккейный турнир в память о герое
24 апреля 15:06 87 0

В УФСИН стартовал отборочный тур конкурса на лучший пасхальный сувенир
24 апреля 11:55 143 0

Чтобы радость у детей была
24 апреля 10:37 126 0

У вольчанина серебряная медаль чемпионата Европы
23 апреля 16:00 322 0

Из 45-го приходит эшелон...
23 апреля 15:15 382 0

Сжёг машину в посадках, а труп увёз в Ульяновскую область. ВИДЕО
23 апреля 12:08 209 0

Внимание, розыск!
23 апреля 12:07 518 0

Есть на Новосёлах образцовый дом
23 апреля 10:48 356 0

Областная прокуратура проверила вольский памятник. Угроза сохраняется
22 апреля 16:08 130 0

Вольчанин получил 8 лет строгого режима
22 апреля 15:36 164 0
Erid: 2VfnxvPxvrU Реклама. Молодцова Анастасия Павловна
Инвестиции в будущее: как купить квартиру в Дубае
22 апреля 13:31 222 0

Председатель Госдумы обсудил с вольчанами ремонт дворов
22 апреля 11:36 96 0

Праздники и именины
22 апреля 10:35 64 0

Красные облака при закате – к ветру. Народные приметы
22 апреля 9:34 93 0

Гороскоп на сегодня
22 апреля 8:34 93 0

Прогноз погоды на сегодня
21 апреля 20:50 151 0

Осторожно мошенники
21 апреля 13:24 61 0

Река в тюменском Ишиме за ночь поднялась на 45 см. Новости по версии Интерфакс
21 апреля 11:48 125 0

Праздники и именины
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ