Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
«Прощай, Вольский край!»

«Прощай, Вольский край!»



7 июля 2018 г. 10:27

Трудно представить, что эти слова звучат в песне «Прощание славянки». Но в минувшую субботу на плаце ВВИМО именно этой песней-маршем простились с нашим городом на Волге 40 выпускников специального факультета военного института, подготовленных здесь для дружественных армий Армении, Кыргызстана, Абхазии, Анголы и других стран. И задорную «Катюшу», и фронтовую «Смуглянку» исполнили эти парни на русском зыке, украсив церемонию торжественного выпуска 2018 года.

90 лет исполняется в этом году бывшему Вольскому военному училищу, а ныне Вольскому военному институту материального обеспечения. Выпускники разных лет пополнили ряды защитников Отечества, выполнив свой офицерский долг на дальневосточных рубежах, в краях забайкальских и прибалтийских, закавказских и черноморских, защищая от фашистов Москву, Сталинград, Курск, освобождая Европу, выполняя боевые задачи в Афганистане и других «горячих точках». Более 500 лейтенантов выпуска 2018 года - это продолжатели традиций Вольского военного вуза, одного из старейших в стране.

Фотография


- Гордитесь тем, что учились в городе Героев, в институте, подготовившем 40 Героев Советского Союза и России, - отметил, выступая на торжестве, заместитель министра обороны, Герой России, выпускник Вольского военного училища тыла, генерал армии Дмитрий Булгаков. Добавил к поздравлениям от имени министра обороны и своё напутствие молодым лейтенантам.
- Тыл решал и решает задачи жизненно важные. Какая бы супер-современная техника ни была на вооружении Армии и Флота, её боеготовность обеспечивают люди, специалисты служб тыла. Техника должна быть заправлена, военнослужащие одеты и сыты по распорядку. В тылу всё реально: 365 завтраков, 385 обедов и ужинов в году должен обеспечить начпрод. Условно сыт боец не может быть, как и условно одет. В Вооружённых Силах каждый день экзамен, боевая подготовка — каждый день.
Отвечая на вопросы « Вольской недели» о профессиональном уровне подготовки офицеров -тыловиков, проявленном в условиях военных конфликтов, Дмитрий Булгаков подчеркнул:
-Они действуют согласно поставленным задачам. Если бы было иначе, не было бы этой звезды Героя России, которой я удостоен.
Заместитель министра обороны принял участие в награждении медалями «золотых» выпускников. В этом году их пятеро. Дипломы об окончании ВВИМО получили на торжестве более 540 лейтенантов.
Поздравили их с этим особым событием заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин, начальник Санкт-Петербургской Академии Тыла Андрей Топоров, настоятель Кресто-Воздвиженского храма отец Михаил.

Фотография


С цветами и поздравлениями прибыли в Вольск родители, друзья, невесты и жёны молодых офицеров из разных уголков России. Достойным подарком для всех выпускников и гостей стало блистательное выступление курсантов роты почётного караула, показавших сплочённость и красоту строевой выправки, продемонстрировавших 100 приёмов с боевым оружием, включая балансировку, звезду и поклон, чётко выложивших на плаце юбилейную дату из своих карабинов «ВВИМО-90».

Фотография


Очаровательным, неповторимым и завораживающим нежностью и мужеством стал на церемонии выпуска «Офицерский вальс» в исполнении молодых лейтенантов в парадных мундирах нового образца и их прелестных партнёрш, в числе которых были и девушки-курсанты.
Выпускники ВВИМО разъезжаются в гарнизоны и флота, на погранзаставы по всей стране. В их числе и лейтенанты-вольчане: Родионов, Мишанов, Доронин, Болтовский и другие. Свежеиспечённого офицера Шакиру Абдуллину первым поздравил отец, полковник Закир Абдуллин, в семье которого есть сын майор, дочь прапорщик, сноха майор и внук-суворовец. Офицерскую биографию Шакира Абдуллина начнёт начальником продовольственно-вещевой службы в одном из подмосковных военных госпиталей. А Светлана Макарова будет вести отсчёт службы с Ростовской области. О Вольске, по её признанию, будет вспоминать с благодарностью, как о городе, в котором прошли её лучшие курсантские годы, где от простой девушки она прошла путь до офицера.

Фотография


Вольск свёл вместе молодых лейтенантов Михаила Дорофеева из Самары, Никиту Капускина, выпускника Вольской гимназии, Василия Филонова из Орла. Места назначения у них разные, а дружба останется одной на всех.
Мама Надира Баткаева приехала к нему на выпуск из Ершова. Едет сын служить в Росгвардию, на Северном Кавказе служит его старший брат. Мама в сыновьях уверена: выбрав офицерский путь, они с него не свернут и не подведут её и Родину.
В добрый путь, лейтенанты!




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Актуально
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ НОВОСТИ
23 апреля 16:00 56 0

Из 45-го приходит эшелон...
23 апреля 15:15 60 0

Сжёг машину в посадках, а труп увёз в Ульяновскую область. ВИДЕО
23 апреля 12:08 72 0

Внимание, розыск!
23 апреля 12:07 203 0

Есть на Новосёлах образцовый дом
23 апреля 10:48 66 0

Областная прокуратура проверила вольский памятник. Угроза сохраняется
22 апреля 16:08 94 0

Вольчанин получил 8 лет строгого режима
22 апреля 15:36 98 0
Erid: 2VfnxvPxvrU Реклама. Молодцова Анастасия Павловна
Инвестиции в будущее: как купить квартиру в Дубае
22 апреля 13:31 113 0

Председатель Госдумы обсудил с вольчанами ремонт дворов
22 апреля 11:36 77 0

Праздники и именины
22 апреля 10:35 55 0

Красные облака при закате – к ветру. Народные приметы
22 апреля 9:34 88 0

Гороскоп на сегодня
22 апреля 8:34 65 0

Прогноз погоды на сегодня
21 апреля 20:50 101 0

Осторожно мошенники
21 апреля 13:24 59 0

Река в тюменском Ишиме за ночь поднялась на 45 см. Новости по версии Интерфакс
21 апреля 11:48 99 0

Праздники и именины
21 апреля 10:47 58 0

Луна красноватая – к теплу или грозе. Народные приметы
21 апреля 9:46 82 0

Гороскоп на сегодня
21 апреля 8:45 100 0

Прогноз погоды на сегодня
20 апреля 17:45 59 0

Новости спорта
20 апреля 13:41 52 0

Уровень воды в тюменском Ишиме ночью превысил критическую отметку. Новости по версии Интерфакс
20 апреля 12:41 66 0

Анекдот дня
20 апреля 11:41 62 0

Праздники и именины
20 апреля 10:42 68 0

На Акулину дождь – хороша будет калина. Народные приметы
20 апреля 9:52 65 0

Гороскоп на сегодня
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ