Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Успешный старт

Успешный старт



11 декабря 2017 г. 12:30

Сегодня наша встреча с руководителем филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Вольске, заслуженным работником культуры Кузнецовой Натальей Николаевной. Эта встреча не случайна… Осень, как известно, пора сбора урожая. Для колледжа эта осень стала поистине благодатной. И мы попросили Наталью Николаевну рассказать об этом.
- Саратовский областной колледж искусств (филиал в г. Вольске, известный как Вольское музыкальное училище) – известное учебное заведение в городе, - начинает свой рассказ Н.Н. Кузнецова. - Собрал в своих стенах талантливую молодежь нашего региона. Готовя музыкантов разного профиля, колледж осуществляет большую работу по возрождению и сохранению национальных традиций, обычаев и всего, что является основой культурной жизни общества. В учебном заведении работают опытные преподаватели и концертмейстеры, которые известны далеко за пределами области, которыми гордится колледж. Они сердцем восприняли Указ Президента РФ "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи". Решение поставленной задачи достигается различными приемами, среди которых одно из важных мест занимает проведение смотров, конкурсов, олимпиад, фестивалей, выставок по различным направлениям творческой деятельности молодежи. Опыт работы последних лет убедил, что профессиональные конкурсы и олимпиады по праву относятся к одной из наиболее действенных форм работы в целях повышения уровня профессиональной подготовки, развития и популяризации той или иной профессии.
- Об этом убедительно свидетельствуют события музыкальной жизни области - продолжает Наталья Николаевна, - на 3 Международном фестивале – конкурсе «Звезды Поволжья» в рамках международного проекта «Надежда России» А. Литонова (кл. О.В. Бессоновой) получила звание лауреата 1 степени, Е. Малышева и М. Самодурова (кл. Л.Ю. Трифоновой) стали лауреатами 2 степени, Т. Галкина (кл. Г.И. Милюковой) – лауреат 3 степени. Затем А. Литонова становится лауреатом 3 степени Международного конкурса «Кружево талантов» (г. Вологда), а буквально неделю назад пианисты порадовали нас еще одной победой – А. Литонова, Е. Малышева и М. Самодурова стали лауреатами 2 степени Всероссийского конкурса им. К. Черни (г. Омск).
С честью выступил на 1 Всероссийском конкурсе академических хоров и вокальных ансамблей «Золотые огни Саратов» женский академический хор (рук. Л.В. Максимова, конц. Э.С. Сехпоян) – звание лауреатов 2 степени дорогого стоит!
Сегодня мы можем уверенно констатировать все возрастающее мастерство педагогов хореографического отделения. Педагогический коллектив представлен педагогами различных направлений: М.В. Янковская – зав. отделение – увлечена народным танцем; Мифтахова О.С. – профессиональная балерина, знаток классического танца; Колодина О.С. – специализируется на современном танце. Этой осенью хореографическое отделение снова на высоте. Ансамбль «Созвездие» стал лауреатом 1 степени в номинации «Народный танец» (рук. Янковская М.В.) и лауреатом 2 степени в номинации «Современный танец» (рук. Колодина О.С.) во Всероссийском фестивале - конкурсе «Магия искусства» (г. Балаково). Международный конкурс в Вологде «Кружево талантов» принес хореографическому отделению звание лауреатов 2 и 3 степени.
Хочется заметить, что с каждым годом возрастает конкурентоспособность участников, о чем свидетельствуют жаркие споры жюри при определении победителей.
Порадовало всех и меня в первую очередь родное отделение – Сольное и хоровое народное пение. В этом году влилась в ряды студентов Марина Алексеева – два месяца занятий с педагогом А.Н. Чечеткиной и первая победа – лауреат 1 степени на Международном фестивале – конкурсе «Волга в сердце впадает мое». Так держать!
Самое большое отделение в колледже – Инструменты народного оркестра. Его первой ласточкой в череде побед стала Политико Екатерина, которая получила в сентябре именную Губернаторскую стипендию. Это большая честь для колледжа. Международный конкурс «Кружево талантов» принес еще трех лауреатов: Е. Политико (гитара, кл. Н.Ф. Ващевой) и Хуснетдинов С. (гитара, кл. М. Афонина) – лауреаты 1 степени; А. Копырзова (домра, кл. Н.Ф. Ващевой) – лауреат 2 степени. 8 декабря - 1 открытый областной конкурс исполнителей на народный инструментах в г. Балашове. И вновь вольчане на пьедестале почета: В. Минникова (домра, кл. Н.Ф. Ващевой) – лауреат 2 степени, Е. Политико – лауреат 3 степени.
Одним из важных событий в жизни колледжа стало участие оркестра народных инструментов под руководством Д.В. Кузнецова в Первом Межрегиональном (открытом) фестивале оркестров народных инструментов «Саратовские переборы», посвященному 105-летию консерватории и 110-летию со дня рождения выдающегося баяниста современности, заслуженного артиста РСФСР И.Я. Паницкого. Оркестр народных инструментов – прославленный коллектив региона. Много лет он является ведущим коллективом в колледже и успешно представляет его на смотрах и конкурсах различного уровня, а также радует жителей Вольска и области своим мастерством. Выступать в Большом зале консерватории им. Л.В. Собинова не только почетно, но и ответственно. Это понимали все: и руководитель, и участники оркестра. Отсюда и результат – заслуженное звание лауреатов!
И в заключение. Хочется думать, что гордость за наших конкурсантов, за педагогические победы будут вдохновлять весь коллектив на творческую работу.

Фотография




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Культура
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ НОВОСТИ
26 апреля 10:05 20 0

Внимание! Отключение газа
25 апреля 17:23 83 0

Вольчанка присвоила деньги своего гостя
25 апреля 17:04 166 0

Минкульт и облдума рассчитывают на вольскую пристань
25 апреля 15:48 98 0

С благословением из Вольска в Сталинград
25 апреля 14:49 58 0

Профилактическое мероприятие «Обгон»
25 апреля 10:55 77 0

В Широком Буераке ремонтируют школу и детсад
24 апреля 16:29 77 0

Хоккейный турнир в память о герое
24 апреля 15:06 93 0

В УФСИН стартовал отборочный тур конкурса на лучший пасхальный сувенир
24 апреля 11:55 155 0

Чтобы радость у детей была
24 апреля 10:37 131 0

У вольчанина серебряная медаль чемпионата Европы
23 апреля 16:00 344 0

Из 45-го приходит эшелон...
23 апреля 15:15 402 0

Сжёг машину в посадках, а труп увёз в Ульяновскую область. ВИДЕО
23 апреля 12:08 221 0

Внимание, розыск!
23 апреля 12:07 546 0

Есть на Новосёлах образцовый дом
23 апреля 10:48 377 0

Областная прокуратура проверила вольский памятник. Угроза сохраняется
22 апреля 16:08 134 0

Вольчанин получил 8 лет строгого режима
22 апреля 15:36 173 0
Erid: 2VfnxvPxvrU Реклама. Молодцова Анастасия Павловна
Инвестиции в будущее: как купить квартиру в Дубае
22 апреля 13:31 236 0

Председатель Госдумы обсудил с вольчанами ремонт дворов
22 апреля 11:36 96 0

Праздники и именины
22 апреля 10:35 65 0

Красные облака при закате – к ветру. Народные приметы
22 апреля 9:34 94 0

Гороскоп на сегодня
22 апреля 8:34 95 0

Прогноз погоды на сегодня
21 апреля 20:50 160 0

Осторожно мошенники
21 апреля 13:24 61 0

Река в тюменском Ишиме за ночь поднялась на 45 см. Новости по версии Интерфакс
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ