Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Вольск начал подготовку к отопительному сезону

Вольск начал подготовку к отопительному сезону



26 мая 2023 г. 17:15

Несмотря на то, что лето ещё не наступило, руководители организаций жилищно-коммунальной сферы города и района уже приступили к подготовке к новому отопительному сезону. Об этом заявил на очередном совещании с руководителями предприятий ЖКХ заместитель главы администрации Вольского района по жизнеобеспечению и градостроительной деятельности Максим Кузнецов. Он призвал руководителей управляющих компаний со всей ответственностью подойти кэтому процессу. На сегодняшний день, по его словам, на территории города расположено 769 многоквартирных домов, из которых около 350 находятся под управлением. « В первую очередь компаниям необходимо в положенный срок предоставить отчёт о состоянии подведомственных им домов и подготовить все соответствующие документы, - отметил замглавы ВМР. - В ближайшие дни хотелось бы видеть акты весенних осмотров домов. И помните — в этом году поблажек не будет. Всё будет предельно жёстко, за руку никого водить не будем. Не будет такого, что с этим микрорайоном работать хотим, а с этим — нет. Не хотите работать на данном участке — будете работать по другим домам. Налаживайте взаимодействие друг с другом. Мы с вами живём в одном городе, поэтому давайте относиться к своей работе со всем взаимопониманием и двигаться к зиме сообща».
Также замглавы отметил очередное отсутствие представителей ООО «Компас» и предложил направить обращение в адрес советника председателя контрольно-аналитического комитета Саратовской области Дениса Тимошенко о том, что данная организация системно нарушает работы по подготовке к осенне-зимнему периоду. Копию данного обращения было предложено направить в прокуратуру.

Указал Максим Кузнецов и на текущие проблемы. Так, он попросил руководителей УК и предприятий ЖКХ обратить внимание на покос травы на территории детских площадок и завоз на них свежего песка, на наличие в домах москитных сеток, а также на состояние окон и обеспечение контроля за соблюдением противопожарной безопасности. «Чтобы не получилось, как на улице Маршала Жукова. - отметил Максим Александрович.- Дети покурили, а в результате выгорело около 200 кв. метров. Хорошо, что мы в своё время оперативно очистили подход к пожарному гидранту. А то ущерб был бы гораздо больше».

Что касается безопасности на водных объектах, то, по словам заместителя главы, этому тоже необходимо уделить пристальное внимание. В этом году в районе улицы Малыковской будет установлена насосная станция для сточных вод. «Сейчас уровень воды понижается, а температурный режим идёт на повышение,- сообщил Максим Кузнецов. - Поэтому в ближайшее время в районе Волги будут взяты пробы грунта и проведены замеры дна. После этого будет рассматриваться вопрос об организации пляжа на правом берегу Волги, в районе лесозавода».

И в заключение совещания Максим Кузнецов рассказал о н планах на ближайшее будущее. Так, сейчас администрацией уже подана заявка на участие в региональной программе «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры». В рамках реализации данной программы запланировано определить сумму в размере 64 млн. рублей на реконструкцию котельной № 15 в районе технологического колледжа и ремонт участка дороги от бассейна до улицы Одесской. Кроме того, как сообщила в своём телеграмм- канале заместитель председателя саратовской областной Думы, председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Ерохина, на очередном заседании Думы было принято решение о выделении средств на приведение в нормативное состояние автомобильной дороги, соединяющей автоподъезд к селу Терса до автоподъезда к микрорайону Привольский, о котором очень просили местные жители. «И обратите внимание на улицы Победы и Маршала Жукова. Больно на них смотреть. - заметил Максим Кузнецов. - Я понимаю, что жители хотят видеть эти места благоустроенными, и мы стараемся делать всё возможное. Но всё охватить сразу невозможно. Мы работаем в рамках тех ресурсов, которые предусмотрены программными мероприятиями».
Заместитель главы района ещё раз призвал руководителей предприятий жилищно-коммунальной сферы ответственно подходить к своему делу. «Начинаем работать по всем озвученным вопросам уже сейчас, иначе эти вопросы потом выльются в проблемы», - заявил он.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: ЖКХ
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ НОВОСТИ
24 апреля 16:29 41 0

Хоккейный турнир в память о герое
24 апреля 15:06 45 0

В УФСИН стартовал отборочный тур конкурса на лучший пасхальный сувенир
24 апреля 11:55 73 0

Чтобы радость у детей была
24 апреля 10:37 59 0

У вольчанина серебряная медаль чемпионата Европы
23 апреля 16:00 254 0

Из 45-го приходит эшелон...
23 апреля 15:15 328 0

Сжёг машину в посадках, а труп увёз в Ульяновскую область. ВИДЕО
23 апреля 12:08 165 0

Внимание, розыск!
23 апреля 12:07 453 0

Есть на Новосёлах образцовый дом
23 апреля 10:48 302 0

Областная прокуратура проверила вольский памятник. Угроза сохраняется
22 апреля 16:08 123 0

Вольчанин получил 8 лет строгого режима
22 апреля 15:36 139 0
Erid: 2VfnxvPxvrU Реклама. Молодцова Анастасия Павловна
Инвестиции в будущее: как купить квартиру в Дубае
22 апреля 13:31 190 0

Председатель Госдумы обсудил с вольчанами ремонт дворов
22 апреля 11:36 92 0

Праздники и именины
22 апреля 10:35 63 0

Красные облака при закате – к ветру. Народные приметы
22 апреля 9:34 93 0

Гороскоп на сегодня
22 апреля 8:34 81 0

Прогноз погоды на сегодня
21 апреля 20:50 134 0

Осторожно мошенники
21 апреля 13:24 60 0

Река в тюменском Ишиме за ночь поднялась на 45 см. Новости по версии Интерфакс
21 апреля 11:48 119 0

Праздники и именины
21 апреля 10:47 63 0

Луна красноватая – к теплу или грозе. Народные приметы
21 апреля 9:46 84 0

Гороскоп на сегодня
21 апреля 8:45 120 0

Прогноз погоды на сегодня
20 апреля 17:45 64 0

Новости спорта
20 апреля 13:41 56 0

Уровень воды в тюменском Ишиме ночью превысил критическую отметку. Новости по версии Интерфакс
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ