Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Губернатор объявил об открытии пляжа в следующем году

Губернатор объявил об открытии пляжа в следующем году



10 октября 2022 г. 15:52

В насыщенную программу рабочего визита губернатора Романа Бусаргина в Вольск 8 октября было включено посещение цементного завода "Холсим (Рус)". Здесь губернатор провёл совещание с руководством предприятия при участии главы района Андрея Татаринова.

Внимание руководителя региона к крупнейшему градообразующему предприятию Вольска вполне объяснимо. Завод принадлежит иностранной компании. В условиях экономических санкций, объявленных западными странами России, в марте 2022 года собственник объявил о возможной продаже своих российских предприятий и активов. Несмотря на то, что были даже названы потенциальные покупатели, окончательного решения о продаже предприятий "Холсим" до сих пор не принято. Воспользовавшись этой сложной ситуацией, сомнительные бизнес-структуры через суды и налоговую службу попытались осуществить рейдерский захват имущества холдинга "Холсим" в России, в том числе и вольского завода. Был даже объявлен новый собственник предприятий. "Вольская неделя" подробно рассказывала об этом (№№34, 37 от 13.08 и 17.09.2022г.).

Руководство "Холсим (Рус)" оперативно отреагировало на эти незаконные посягательства и привлекла к разбирательству правоохранительные, надзорные и судебные органы. В настоящее время дело "Холсима" рассматривается в Арбитражном суде Московской области, уже есть одно предварительное решение в его пользу. Однако ситуация по-прежнему беспокоит и работников завода, и всех вольчан.

По итогам встречи с руководством вольского завода губернатор Роман Бусаргин сделал оптимистичное заявление в своём телеграм-канале. "Несмотря на санкции, крупнейшее предприятие работает в штатном режиме и планирует открывать полноценное производство строительных материалов", - написал глава Саратовской области.

Роман Бусаргин в тот же день также провел рабочую планерку на набережной Вольска, где продолжается первый этап реконструкции. По проекту строительства новая набережная будет иметь пляж и два мола. Сейчас идёт отсыпка щебнем прогулочной части, строительство верхнего мола, намывка и отсыпка песка. По информации пресс-службы губернатора, в следующем году будет достроен нижний мол и проведено общее благоустройство. Общая стоимость реконструкции составляет 584 миллиона рублей.

"В Вольске никогда не было пляжа, а у горожан должна быть возможность отдыхать на Волге. Жду также предложений по благоустройству новой территории. В следующем году набережная должна быть открыта для жителей", - поставил задачу губернатор перед подрядчиком и местными властями.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ НОВОСТИ
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ