
На крыльях мечты нет предела полёту!
30 июня 2022 г. 15:33
Залит жаркими лучами солнца парк, а на аллеях и у открытой эстрады- с солнечными улыбками нарядные и прекрасные вчерашние школьники, выпускники 2022 года. 28 июня – это для них ещё одни памятный день – праздник «На крыльях мечты»
Заслужили такую красивую встречу эти юные вольчане: из 338 выпускников - 99% успешно прошедших итоговые экзамены. А 56 ребят за отличную учёбу получили аттестаты о среднем образовании особого образца. Вместе их и собрал праздник, который открылся прологом, отразившим быстро пролетающие школьные годы, наполненные уроками, дружбой, открытиями и общением. Лучшим из лучших, прошедших этот счастливый и насыщенный этап жизни на отлично, адресованы были на празднике поздравления и первые награды.
- Мы гордимся вами. Надеемся, что не разочаруемся, - отметил, обращаясь к выпускникам, глава района Андрей Татаринов.- Идите к своей мечте, поступайте в ВУЗы и возвращайтесь специалистами в родной Вольск! – выразил он главное напутствие вольчан.
Приготовила местная власть и свои особые подарки – Знак Главы Вольского района «За отличие в учёбе». Под аплодисменты друзей и родителей Андрей Татаринов вручил эти знаки в виде медали выпускникам гимназии Никите Шилову, Анастасии Драчёвой, Никите Грязину, бывшим лицеистам Екатерине Лариной, Софье Сидневой, Софье Дудниковой, Раулю Бадалову, Артёму Иванову, Марии Абросимовой, выпускникам – отличникам из школы № 3 Льву Данько, Веронике Тороповой, лучшим воспитанникам школы № 6 Илье Семилетову и Карине Кутейкиной. В числе получивших признание Алина Морцева, Вероника Прокофьева, Денис Горбунов и пятеро их друзей из школы № 11, выпускники школы № 16 Полина Бурова и Екатерина Лазарева. Порадовали своих родителей и учителей и трое выпускников из посёлка Новосёлы (СОШ № 17) Антон Шеин, Максим Мартинес и Марина Андрос. Знаки Главы ВМР «За отличие в учёбе» были торжественно вручены и выпускникам Терсинской средней школы Ольге Каманиной и Максиму Коткову, гордости школы № 47 пос. Сенной Екатерине Гусевой.
Такой урожай наград – свидетельство трудов не только ребят, но и их замечательных наставников, таких, как Наталья Анатольевна Серяева из школы № 6, Татьяна Борисовна Палутина из школы №3, Людмила Святославовна Рыжкина из школы № 17 и их коллеги, которые по праву гордятся своими выпускниками, уносящими во взрослую жизнь не только вложенные знания, но и частичку душевного тепла своих учителей. От их имени и пожелала лучшим выпускникам доброго пути классная мама из лицея Светлана Витальевна Абросимова – она же и мама медалистки Марии Абросимовой.
С поздравлениями и подарками побывала на празднике секретарь местного отделения «Единой России» Мария Пятницына. «Пусть Вольск гордится вами! » - пожелала она юным вольчанам.
Пути – дороги разведут друзей по разным городам и ВУЗам. Вероника Прокофьева из школы №11 поступает в Академию народного хозяйства, Ярослав Веретин из школы №6 выбирает путь офицерский, а его одноклассница Полина Ваничкина хочет стать врачом. Карина Самыгина из посёлка Цементников видит себя в будущем работником прокуратуры, а Александр Курбанов (школа №16) мечтает стать специалистом Военно-Космических Сил. И в космос, и к Фемиде, на сцену и к сердцам людским ведут мечты вольских выпускников. Малая родина даёт им «зелёный свет» : в добрый путь!
#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: