Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Кто защитит пенсионерку?

Кто защитит пенсионерку?



17 мая 2022 г. 11:59

Я проживаю в квартире на втором этаже дома №126 «Б» по улице Водопьянова. 25 апреля в 5 часов утра с потолка моей кухни полилась вода. Я сразу поднялась на 3-й этаж, достучалась до квартирантов, пятерых мужчин, сообщила о затоплении. Затем спустилась на 1-ый этаж, где проживает директор обслуживающей организации ООО «Тандем» Дмитрий Роянов. Он зашёл в мою квартиру, засвидетельствовал факт протечки: обои мокрые, трёхуровневый потолок весь мокрый, пять светильников не работают, палас мокрый, в помещении сырость. Я попросила Роянова вызвать аварийную службу, но он проигнорировал мою просьбу. Поднялись в квартиру №7, из которой текла вода. Директор осмотрел не все помещения, в туалет не заглянул. Вода была под ванной, у водонагревателя, в кухне под раковиной. Сказав «Понаблюдаем», директор бездействовал 4 дня, а затопление продолжалось. Когда квартиранты уезжали на работу, вода не текла. Приезжали, начинали пользоваться водой, течь продолжалась. В связи с этим я перекрыла воду общим краном, установленным у меня на форс-мажорный случай. Благодаря этому я хоть в какой-то степени сохранила своё имущество и предотвратила затопление квартиры на первом этаже.

29 апреля я написала на имя директора компании заявление, потребовав срочного принятия мер. Своё равнодушие к случившемуся Дмитрий Роянов объяснил тем, что хозяйка квартиры якобы препятствует доступу в квартиру. Но после моего заявления в этой квартире зашевелились.

По моему мнению, директор вступил в сговор с хозяевами. Комиссию не создал. Меня на обследование верхней квартиры не пригласили. Дмитрий Роянов дал полную свободу действий хозяйке и квартирантам. Работа там продолжалась 6 часов. Проводил её брат хозяйки. Я слышала грохот от ударов молотка, свист «болгарки», звон срезанного металла. Там явно меняли чугунную трубу, а это общедомовое имущество. За это время всё было исправлено, работающего никто не контролировал. После этого директор компании и родственник хозяйки пришли ко мне. Дмитрий Роянов взял стремянку, зашёл в туалет, залез под потолок и сделал фотографии, чтобы зафиксировать отсутствие протекания.

- Мы готовы провести экспертизу, всё вскрыли, везде сухо. Ваше предположение о «чугунке» не подтвердилось. Её на пластиковую трубу поменяли ещё прежние хозяева, - сказал мне директор.

Но, во-первых, там было нечего вскрывать, все трубы просматриваются, а во-вторых, я позвонила бывшей хозяйке квартиры, и она сообщила, что «чугунку» в полу при ней не меняли.

Откуда такая слаженность в сокрытии правды? Никто не хочет платить за нанесенный ущерб? Акт обследования мне выдали 11 мая. Он не соответствует действительности, начиная от даты. Документ сфальсифицирован. У меня испорчен дорогостоящий ремонт, на который я брала кредит в банке. Подорвано моё здоровье, а виновных нет. Никаких предложений или извинений с их стороны не было. Налицо явное нарушение моих прав, директор компании встал на сторону лжи и фальши. Компания живёт на деньги таких законопослушных плательщиков, как я, и проявляет такое скверное отношение к жильцам и своим обязанностям.
Тамара Руденко, пострадавшая пенсионерка


Редакция «Вольской недели» обратилась за разъяснениями к директору ООО «Тандем» Дмитрию Роянову.
- Там была единоразовая протечка, неаккуратно пользовались водой. 25 апреля женщина обратилась, 29-го я попросил произвести вскрытие, но там всё в порядке, протечки нет, - заявил директор.

По поводу обследования в квартире пенсионерки Дмитрий Роянов заверил, что обследование провели, все зафиксировали, но ущерб не оценивали, так как компания этим не занимается.

Между тем, как рассказала нам сама Тамара Руденко, вода с потолка текла все четыре дня, пока в верхней квартире не сделали ремонт. Кроме того, мы ознакомились с актом обследования. На нём стоит дата «25 апреля», хотя официальное завление Тамара Руденко подала 29-го. В акте говорится, что на потолке имеются мокрые разводы на площади в 3 кв. м, на обоях - 0,5 кв. м, при том, что вся кухня была залита сверху донизу. Об испорченных светильниках ничего не говорится, хотя, скорее всего, там вышла из строя вся электросистема. Об ответственности верхних соседей ничего не сказано, наоборот, подчёркивается, что в их квартире следов утечки не обнаружено, вся система в порядке. Вообще, не понятно, откуда же в таком случае взялась вода. Интересен и вывод акта: компания требует от Тамары Руденко убрать кран, которым она перекрывала льющуюся на неё воду.

Без ответа остаётся и вопрос: почему директор компании покровительствует и прикрывает явных виновников аварии? По мнению Тамары Руденко, он и другие работники компании имеют какую-то заинтересованность в этом. Сейчас пенсионерка намерена провести независимую экспертизу, оценить нанесённый ущерб и предъявить судебный иск соседям и компании, которая не предприняла необходимых действий во время аварийного затопления.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ НОВОСТИ
26 апреля 21:39 27 0

Губернатор пригрозил уволить замглавы Шихан
26 апреля 21:36 50 0

Чернобыль - не зажившая рана
26 апреля 12:40 109 0

Желающих завершить реконструкцию набережной не нашлось
26 апреля 10:05 87 0

Внимание! Отключение газа
25 апреля 17:23 104 0

Вольчанка присвоила деньги своего гостя
25 апреля 17:04 229 0

Минкульт и облдума рассчитывают на вольскую пристань
25 апреля 15:48 125 0

С благословением из Вольска в Сталинград
25 апреля 14:49 65 0

Профилактическое мероприятие «Обгон»
25 апреля 10:55 94 0

В Широком Буераке ремонтируют школу и детсад
24 апреля 16:29 77 0

Хоккейный турнир в память о герое
24 апреля 15:06 108 0

В УФСИН стартовал отборочный тур конкурса на лучший пасхальный сувенир
24 апреля 11:55 165 0

Чтобы радость у детей была
24 апреля 10:37 146 0

У вольчанина серебряная медаль чемпионата Европы
23 апреля 16:00 376 0

Из 45-го приходит эшелон...
23 апреля 15:15 431 0

Сжёг машину в посадках, а труп увёз в Ульяновскую область. ВИДЕО
23 апреля 12:08 248 0

Внимание, розыск!
23 апреля 12:07 563 0

Есть на Новосёлах образцовый дом
23 апреля 10:48 406 0

Областная прокуратура проверила вольский памятник. Угроза сохраняется
22 апреля 16:08 141 0

Вольчанин получил 8 лет строгого режима
22 апреля 15:36 183 0
Erid: 2VfnxvPxvrU Реклама. Молодцова Анастасия Павловна
Инвестиции в будущее: как купить квартиру в Дубае
22 апреля 13:31 257 0

Председатель Госдумы обсудил с вольчанами ремонт дворов
22 апреля 11:36 102 0

Праздники и именины
22 апреля 10:35 71 0

Красные облака при закате – к ветру. Народные приметы
22 апреля 9:34 97 0

Гороскоп на сегодня
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ