
Депутат горсовета Балакова сдал полиции зенитные снаряды
1 декабря 2020 г. 12:42
Вчера примерно в пять часов дня к депутату горсовета Олегу Шкилю прямо недалеко от дома, где проживает народный избранник, на ул.Минской, 11, обратился его знакомый Сергей. Мужчина сообщил ему о том, что нашел в одной из мусорок боевые снаряды времен Великой Отечественной войны.
По словам изумившегося такой новости Олега Юрьевича, с этим мужчиной у него «шапочное» знакомство, он даже толком не знает ни его фамилии, ни где Сергей живет. Знает только, что он промышляет сбором металлолома, последний раз он видел его лет 6 назад. А тут случайно встретил его возле магазина.
Как понял Шкиль, Сергей не захотел сам «светиться» перед органами и поэтому решил сообщить о своей находке депутату: и бросить не могу, и куда девать не знаю. Олег Юрьевич тут же забрал эти снаряды к себе в машину и сообщил об опасной находке в полицию.
- Они небольшие, размером чуть больше ладони. Там собственно, только три болванки, и только один боеприпас полноценный, с запалом. Они, судя по всему, безопасны. Но больше всего меня смутило поведение начальника полиции Харольского. Когда он приехал на место, то с ходу начал с угроз: мы на тебя уголовное дело заведем!
Я просто в шоке! Вместо того, чтобы сказать мне спасибо, что я спасаю общество от опасности, мне еще и угрожают.
Снаряды, которые нашел Олег Юрьевич по всей видимости, это 25-миллимитровые боеприпасы к автоматической зенитной пушке 72-К — одной из самых распространенных зенитных орудий времен ВОВ. Зенитное орудие было предназначено для уничтожения воздушных целей противника на уровне стрелкового полка. В армии этот класс оружия занимал промежуточное значение между крупнокалиберным пулеметом ДШК и мощной 37-мм пушкой 61-К.
#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика:
Размещая комментарии соблюдайте правила сайта.
![]() |
Гость |
Гость (Анонимно)Цитировать
Вот поэтому в России так. Лучше пройти мимо чем оказаться виновным
Гость (Анонимно)Цитировать
Поэтому я лучше всегда пройду мимо,чтоб потом крайним не быть.
Гость (Анонимно)Цитировать
и проходят мимо. а потом где-то взрывается и люди гибнут. и в свидетели не идут, и в понятые тоже. волокита.
Гость (Анонимно)Цитировать
волокита во всем. куда ни кинь без бумажки ты букашка. поставить пломбу на счетчик и то заволокитили.
Гость (Анонимно)Цитировать
Извечный вопрос верить или не верить . Стоим перед выбором. И препоны быть неравнодушными ставят такие вот чересчур ретивые
Гость (Анонимно)Цитировать
Пройти мимо или не откликнуться на просьбу друга становится в обществе нормой, к сожалению
Гость (Анонимно)Цитировать
балаковцы, считал , что в вас меньше дури, меньше волокиты ошибался.