Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Вольск - город нашей судьбы и надежды. ВИДЕО

Вольск - город нашей судьбы и надежды. ВИДЕО



25 сентября 2019 г. 15:24

Очередную годовщину, 239-ю, со дня своего образования Вольск отметил 21 сентября. В этом году сценарий торжественной части праздника был изменён: организаторы отказались от проведения костюмированного шествия по центральной площади. Внесены и другие изменения. Предполагалось, что тем самым церемония открытия торжеств по случаю Дня рождения Вольска по времени станет короче и более динамичной, но, как оказалось, временной отрезок остался прежним — 50 минут.

«Лучший город земли» - именно такой девиз стал лейтмотивом всего праздника. А первыми признались в любви своей малой родине творческие коллективы централизованной клубной системы, детских школ искусств и ученики образовательных учреждений.

Но главная гордость Вольского района - всё же его жители, оставившие заметный след в его истории, которые внесли неоценимый вклад в культурное и социально-экономическое развитие города и района!
Об этом говорил и глава района Виталий Матвеев в своём приветственном слове к землякам. Виталий Геннадьевич в первую очередь подчеркнул, что в Вольске живут прекрасные люди, что значимость всех жителей велика для города и района в целом! Он напомнил, что Вольская земля является родиной многих талантливых, трудолюбивых и героических людей. С ней связаны имена 106 Героев Советского Союза. Прославили город и выдающиеся деятели науки: Николай Семёнов, Пётр Грушин, Борис Токин и Фёдор Блинов. А знаменитые труженики-цементники Виктор Чибров и Вера Ефименко в своё время были удостоены звания «Герой социалистического труда». Эти традиции достойно продолжает наша молодёжь, считает глава, представляя Вольский район на состязаниях различного уровня в области науки и культуры, искусства и спорта. Это победители: первенства мира по универсальному бою Арина Очкина и Иван Марчев, регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Юлия Гордеева и Юлия Реброва, музыкальных конкурсов и фестивалей различного уровня, в том числе и международного, Варвара Федотова и Матвей Наумов, международного конкурса «Красота божьего мира» юная художница Виктория Клочан и многие другие.

Вольск и программы
После высказанного уважения к людям Виталий Матвеев рассказал об участии города в различных программах: ремонт придомовых территорий, установка детских спортивных площадок, а участие в национальном проекте «Демография» позволило начать строительство нового детского сада на 120 мест и открыть спортивную площадку для сдачи норм ГТО. По проекту «Образование» в школах сёл Черкасское и Терса созданы центры цифрового и гуманитарного образования «Точки роста». За отчётный период были капитально отремонтированы Дома культуры в Широком Буераке и Нижней Чернавке. А при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина за последние годы в Вольске был реализован ряд проектов: современная пешеходная зона, обновлённый театр и сквер возле него, уютный городской парк, а в настоящее время в самом центре города обустраивается комфортное жильё для молодых врачей и реализуется несколько проектов по сохранению объектов культурного наследия. При поддержке губернатора области Валерия Радаева в рамках программы поддержки местных инициатив и активному участию населения, в настоящее время ведутся работы по благоустройству общественных территории в п.Сенной и с.Багай-Барановка.

Завершил своё выступление глава благодарностью вольчанам за любовь к родному городу и пожеланием всем счастья, здоровья и благополучия.

Поздравления гостей
Слова поздравлений в адрес вольчан звучали в этот день от министра культуры Саратовской области Татьяны Гараниной, депутатов Саратовской областной думы Владимира Агафонова и Алексея Наумова. Смысл их поздравлений заключался в том, что «Вольск для всех нас, его жителей, не зависимо от их возраста, профессии, и национальности, это город судьбы и надежды. И как бы ни складывались судьбы, и какими бы разными они не были - всех жителей Вольска объединяет любовь к малой родине и участие в её судьбе!».
Гости поблагодарили земляков за преданность своему родному краю и пожелали всем «здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях, мира и доброты в каждой вольской семье!»
Удивительно просто поздравление в адрес жителей Вольска прозвучало из уст замглавы Балаковского муниципального образования Павла Гричухина (бывший руководитель ФСБ в Вольском районе. - ред.). Не прибегая к «шпаргалке», он произнёс: Дорогие соседи, с днём рождения вас!
- Каждый раз, когда приезжаю к вам в гости, с удовольствием отмечаю, как хорошеет ваш город: меняются улицы, дворы, парки, скверы. В то же время, общаясь с людьми, понимаешь, что люди здесь остаются прежними - они такие же добрые, светлые, гостеприимные, они свято чтут городские и семейные традиции, они умеют эффективно и упорно трудится и замечательно отмечать свои праздники, и сегодняшний день тому подтверждение.
От главы БМР Александра Соловьёва и от себя лично и всех балаковцев Гричухин пожелал вольчанам оставаться такими же замечательными, а самому городу продолжать хорошеть и совершенствоваться. Закончил своё поздравление Павел Борисович под благодарные аплодисменты вольчан.

Военные в День города «зажигали»
После выступлений коллективов ЦКС и ДШИ №5, студентов колледжа искусств и педагогического колледжа, вся центральная площадь превратилась в большую сцену, которую заняли творческие коллективы Шиханского гарнизона и ВВИМО.
Военный духовой оркестр в/ч 71432 Шиханской мобильной бригады, под руководством дирижёра Тагира Салимова поразил вольчан исполнением шлягеров зарубежной эстрады, включающего в том числе легендарную ламбаду, причём номера не ограничивались лишь музыкальной интерпретацией, но и сопровождались зажигательным танцем одной из участниц оркестра.
В этот день было много и других развлекательных программ: национальные выставки, ретро-автомобилей, изделий декоративно-прикладного искусства, работ вольских художников и учащихся школы искусств №5, экспозиции краеведческого музея, площадки, презентации фестивалей, проходила сдача норм ГТО, выступали ветеранские коллективы района, работали аппетитные ряды и сувенирные лавки, а на набережной для детей и подростков был проведён Фестиваль красок. Спортивно-развлекательная программа была организована и в городском парке.

Праздничные расходы
Представители местной прессы поинтересовались у главы района Виталия Матвеева расходами на проведение Дня города. По его словам, праздничные торжества обошлись бюджету в 230 тысяч рублей, остальное - средства спонсоров.
- Если раньше на праздники тратилось и 500 и 700 тысяч, то сейчас при тех финансовых трудностях, которые испытывает район, мы ограничились этой суммой. Мы потом озвучим имена тех, кто нам помогает... Весь наш опыт, декорации и костюмы, подготовленные к ранее проводимым праздникам, используются повторно. За счёт этого и бюджетная составляющая расходов намного меньше.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ НОВОСТИ
26 апреля 21:39 25 0

Губернатор пригрозил уволить замглавы Шихан
26 апреля 21:36 38 0

Чернобыль - не зажившая рана
26 апреля 12:40 103 0

Желающих завершить реконструкцию набережной не нашлось
26 апреля 10:05 83 0

Внимание! Отключение газа
25 апреля 17:23 101 0

Вольчанка присвоила деньги своего гостя
25 апреля 17:04 225 0

Минкульт и облдума рассчитывают на вольскую пристань
25 апреля 15:48 122 0

С благословением из Вольска в Сталинград
25 апреля 14:49 65 0

Профилактическое мероприятие «Обгон»
25 апреля 10:55 92 0

В Широком Буераке ремонтируют школу и детсад
24 апреля 16:29 77 0

Хоккейный турнир в память о герое
24 апреля 15:06 103 0

В УФСИН стартовал отборочный тур конкурса на лучший пасхальный сувенир
24 апреля 11:55 164 0

Чтобы радость у детей была
24 апреля 10:37 143 0

У вольчанина серебряная медаль чемпионата Европы
23 апреля 16:00 371 0

Из 45-го приходит эшелон...
23 апреля 15:15 427 0

Сжёг машину в посадках, а труп увёз в Ульяновскую область. ВИДЕО
23 апреля 12:08 244 0

Внимание, розыск!
23 апреля 12:07 560 0

Есть на Новосёлах образцовый дом
23 апреля 10:48 401 0

Областная прокуратура проверила вольский памятник. Угроза сохраняется
22 апреля 16:08 141 0

Вольчанин получил 8 лет строгого режима
22 апреля 15:36 181 0
Erid: 2VfnxvPxvrU Реклама. Молодцова Анастасия Павловна
Инвестиции в будущее: как купить квартиру в Дубае
22 апреля 13:31 255 0

Председатель Госдумы обсудил с вольчанами ремонт дворов
22 апреля 11:36 102 0

Праздники и именины
22 апреля 10:35 70 0

Красные облака при закате – к ветру. Народные приметы
22 апреля 9:34 96 0

Гороскоп на сегодня
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ