Cайт города Вольск | Вольчанка стала чемпионкой России по лёгкой атлетике среди паралимпийцев Предложить новость
21 августа, $ 65.43, € 73.12
19 июля 2019 г. 14:32

Вольчанка стала чемпионкой России по лёгкой атлетике среди паралимпийцев

Сегодня мы расскажем об очередных успехах и спортивных победах на беговых дорожках нашей землячки Маргариты Гончаровой (Коптиловой). Заметим, что наша скромная Рита вернулась в большой спорт после рождения своего первенца.

Вольчанка стала, можно сказать, абсолютной чемпионкой на чемпионате России по лёгкой атлетике среди паралимпийцев, который проходил в Чебоксарах с 12 по 17 июля.Молодая мама уверенно первенствовала на дистанциях 100, 200 и 400 метров, и также выиграла прыжки в длину. Кстати, в мае она победила в прыжках на турнире в Швейцарии. Сейчас Маргарита в составе сборной команды Россия готовится к чемпионату мира, который пройдёт в ноябре в Дубае (Арабские Эмираты). А впереди Паралимпийские игры 2020 года в японской столице Токио.

Мария Мартынова также трижды поднималась на пьедестал почета: она стала второй в метании копья и третьей - в толкании ядра и метании диска.

Автор: Редакция сайта []