Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Выбрав цель, идти дорогой мужества!

Выбрав цель, идти дорогой мужества!



1 сентября 2021 г. 16:26

Оркестр грянул марш армейский, дав празднику начало и отсчет курсантских дней. Традиционно и, безусловно, каждый раз по-особому торжественное событие отметил 28 августа личный состав ВВИМО. Здесь состоялось приведение к Воинской Присяге молодого пополнения.

Похожие в своей новой парадной форме и одинаковых головных уборах, в строевой осанке, с боевым оружием в руках – это первокурсники Вольского военного института, перешагнувшего 90-летний рубеж и продолжающего свою боевую биографию. В коллективной летописи – след героических выпускников, оставленный на победных верстах Великой Отечественной, заслуги бывших питомцев Вольского тылового, которые проявили они,выполняя боевой долг в Афганистане, Чернобыле и Чечне, в «горячих точках», которыми отмечено начало нового века. Не подвести, не изменить славным традициям военного ВУЗа, вписать свою строку в общую биографию, по долгу и совести служа Отечеству – это главная задача тех, кто присягает Родине и выбирает офицерский путь В строю нового пополнения около трехсот молодых патриотов, вчерашних школьников и студентов, прибывших в Вольск из разных уголков необъятной страны.

- У нас – вся Россия, - с улыбкой и гордостью говорит о своих новых питомцах начальник отделения ВМФ, капитан третьего ранга Дмитрий Минаев.- С Дальнего востока, из Севастополя, с Севера парни прибыли.
Эти 14 парней во флотской форме на волжской земле, на земле героев начинают свой путь к офицерским погонам, чтобы, со временем пройдя стажировку на кораблях Северного и Балтийского флота, стать надеждой и опорой Российского флота. Ребята здесь подобрались целеустремленные, в отличной спортивной форме. Достаточно сказать, что в их рядах чемпион России по универсальному бою Евгений Беляев, выбравший из многих других военных вузов Вольскую кузницу офицерских кадров, преодолев многие километры из Архангельских краёв до Волги.

Фотография



От Калининграда до Камчатки представляют географию страны первокурсники, зачисленные в подразделение Факультета организации продовольственного обеспечения, которым командует полковник Сергей Лубский, факультета организации обеспечения ГСМ под командованием подполковника Алексея Костюнина, факультета организации вещевого обеспечения, руководимого подполковником Антоном Губатенко. В одном парадном строю с курсантами присягали на верность Родине представители отделения подготовки специалистов со средне-техническим образованием, которым командует капитан Вячеслав Рудковский.

В день принятия Присяги волнение – в сторону. Каждое слово в этой клятве однажды и навсегда в сердце отпечатывается, а главный смысл один – готовность защищать народ и Отечество.

На это напутствовали первокурсников начальник ВВМИО полковник Вячеслав Зенков, председатель ветеранской организации института, полковник в запасе Александр Наумлюк, настоятель Благовещенского храма, протоиерей Михаил Воробьёв.

- Мы в вас верим. Мы вами гордимся, - от имени матерей первокурсников напутствовала принявших Присягу Татьяна Талалихина.
- Не подведём. Достойной сменой ветеранам станем! – заверил влившийся в курсантский строй Никита Кириллов. С восторгом делились первыми впечатлениями о Вольске первокурсники Сергей Ефременко из Санкт-Петербурга, Иван Мельников из Самары и их новые друзья, для которых Вольск станет городом курсантской юности.

В этот день особую гордость пережили родители первокурсников, прибывшие на торжество из Самары, Пензы, Москвы, Саратова и других регионов.

Вольчан в новом пополнении тоже немало. Иван Шитиков – выпускник школы № 3, особую благодарность за подготовку к выбору армейского пути адресовал он своему кадетскому командиру Анатолию Иванову, Дмитрий Рябинин –благодарен наставникам из школы № 11 и учителю физкультуры Сергею Латанову. Из числа вольчан и курсанты первокурсники Барсуков, Тагаев, Варнаков, Аравин и другие. Вместе с новыми друзьями им теперь в одном строю шагать к главной цели жизни. А Тыл Вооружённых Сил, гимн которого исполнили первокурсники, это теперь, как и ВВИМО – их общая семья и судьба. А ещё общей для них отныне и навсегда станет судьба России, о которой пела в этот день на плацу выпускница ВВИМО 2021 года, а ныне курсовой офицер, лейтенант Алиса Булавина.

Музыкальным букетом и прекрасным дефиле одарил виновников торжества военный оркестр института материального обеспечения под управлением Станислава Ткача.

Под флагом России и знаменем ВВИМО прошли в торжественном строю первокурсники. Дорогой к офицерским погонам им вместе идти пять лет




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: Редакция сайта | Рубрика:
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
18 апреля 16:57 19 0

Правила передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности
1 апреля 9:25 263 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 249 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 508 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 775 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.1K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.2K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.6K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.4K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.8K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.8K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.2K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 792 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ