Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Поздравленья - мудрым!

Поздравленья - мудрым!



2 октября 2020 г. 17:07

Декада , приуроченная к Дню Мудрости продолжается в Вольском районе. Главная ее цель - окружить вниманием и заботой вольчан старшего поколения.

Золотой возраст вполне оправдывает свое название. В нем — богатство лет и опыта, краски творчества и дорогого сердцу общения. Все это очень ценит ветеран дошкольного образования, активная общественница, самобытный автор и исполнитель Людмила Николаевна Артамонова, которая живет в селе Верхняя Чернавка. Дети, внуки, правнучка, сад,огород,цветник, куры- все требует ее неустанных забот, и везде она успевает. А еще с успехом выступает на праздниках в сельском Доме культуры, в городском ветеранском хоре «Вдохновение», с удовольствием рукодельничает. И, конечно, заражает добрым примером своих ровесников. В свои 70 с лишним она душой и делами молода. Неслучайно возглавляет она ветеранскую организацию родного села и окружает вниманием старших по возрасту односельчан.

А в поселке Новоселы таким зажигательным примером служит руководитель ветеранской организации микрорайона Светлана Николаевна Шаталина.. В организации этой — ветераны-цементники, бывшие учителя, ветераны соцслужбы, дети войны, труженики тыла. И на всех хватает энергии и тепла Светланы Николаевны. В Год 75-летия Победы ей исполни лось 75 лет. Ее помощники Галина Макаренко, Нина Сотникова, Галина Наумова вместе с ней заботятся о ветеранах, успевая проявлять творческую фантазию на занятиях клуба «У самовара», петь в ветеранском ансамбле «Лейся, песня».

Результативной работой заявляют о себе и ветеранские активисты в поселке цементников. Они прославили свой микрорайон трудовыми делами на всю область и страну. А сегодня ветераны Александр Сусоров, Николай Лобанов, Нелли Бисноват активно участвуют во всех общественно значимых событиях. Вместе со своим ветеранским лидером Ларисой Кутеневой они добились открытия агитплощадки в центре поселка с прекрасной сценой для концертов. Здесь высадили они вместе с молодежью саженцы деревьев и установили стенд «Они прославили поселок. А танцевальный ветеранский ансамбль «Леди Шарм», которым руководит Лариса Кутенева, радуют горожан и хлеборобов района своими выступлениями.

Фотография


Не сдаваться возрасту, поддерживать здоровье и поднимать друг другу настроение- цель общения членов ветеранского клуба «Движение» , одним из старших членов которого является ветеран почтовой службы Татьяна Ембекова..Круглый год занятия по оздоравливанию ветераны клуба ведут на свежем воздухе в районе Львовой рощи, горпарка и на открытой спортплощадке у Ледового дворца. Пример активистов клуба «Движение» зажигает спортивным азартом молодежь.

К Дню мудрости в дома вольчан старшего поколения пришли поздравления от депутата Саратовской областной думы Владимира Агафонова. У ветеранов микрорайона «Цент- ральный» с поздравлениями побывали юные лицеисты, волонтеры. Молодые помощники , студенты технологического колледжа, сделали трудовой подарок ветерану культуры и ВВТ Раисе Васильевне Гусевой, вскопав огород. А вольские музейщики организовали в Декаду мудрости экскурсии для ветеранов в отдел природы и картинную галерею.

Местные «единороссы» и кураторы проекта «Старшее поколение» с поздравлениями и подарками побывали в Совете ветеранов района. Городские депутаты доставили к празднику большие наборы витаминной продукции с вольских полей малообеспеченным пенсионерам. Тепло похъдравил ветеранскую семью из микрорайона Привольский Глава города Максим Кузнецов. Хозяйка квартиры, Ольга Григорьена Голубева отмечает в эти дни 70-летие и полувековой юбилей трудовой биографии, основная часть которой связана с Вольским портом, а ее муж, Павел Васильевич, принял благодарность руководителя горсовета, как ветеран железнодорожной отрасли, которой посвятил 40 лет своей жизни.

С пожеланиями долголетия и здоровья, с благодарностью за трудовые заслуги навестили своих ветеранов руководители профсоюзных комитетов образования и районной больницы Марина Дудникова и Юлия Мерзликина. 45 лет проработала в школе Заслуженный учитель России Вера Даниловна Макшанова. А бывшая медсестра хирургического отделения ЦРБ Нина Васильевна Филиппова 37 лет посвятила работе в здравоохранении Вольска. Десятилетия отданы работе в дошкольных учреждениях и предприятии «Транссельхозтехника» ветераном труда Людмилой Григорьевной Кузнецовой, которую поздравили руководители Совета ветеранов ВМР. Благодарны за внимание к отцу, ветерану войны Ибрагиму Абдулловичу Амерову, были в День мудрости близкие фронтовика. А в гостях у дочери Героя Советского Союза Ларисы Олеговны Кокушкиной с поздравленями и подарками от командования ВВИМО побывали представители этого военного вуза, где навечно в списках 1-ой курсантской роты зачислен со славой погибший десантный командир Олег Кокушкин.

Декада к Дню пожилого человека продолжается. Новые встречи и посещение ветеранов еще впереди.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: Редакция сайта | Рубрика:
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
18 апреля 16:57 111 0

Правила передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности
1 апреля 9:25 354 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 322 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 591 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 852 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.2K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.3K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.6K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.6K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.9K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.9K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2.1K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.3K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 796 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ