Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Фестиваль ветеранский, запал - молодой!

Фестиваль ветеранский, запал - молодой!



26 декабря 2019 г. 14:43

Богата была фестивальная палитра уходящего года на вольской земле: и фестиваль ухи, и фестивадль картошки, и фестиваль хлеба, и еще много чего народ местный и гостей порадовало. А под Новый год, к радости вольчан старшего поколения, Совет ветеранов собрал друзей на фестиваль ветеранских коллективов под названием «Русский стиль. Кстати, это уже пятый ветеранский фестиваль. Какой-никакой, а юбилей получается. До этого проводились ветеранские фестивали на базе школ № 3 и № 16, Дома культуры села В.Чернавка, ЦДО «Радуга». И вот на этот раз гостеприимной площадкой фестиваля вновь стал актовый зал школы № 16.

Фестиваль - это встреча друзей. И, откликнувшись на приглашение организаторов, поспешили самодеятельные артисты собраться из всех уголков города. Приехали поющие гости и из Широкого Буерака, Терсы, Верхней Чернавки, чтобы себя показать, на других посмотреть. А когда увидели творческое приветствие с песней и танцем в исполнениии детского фольклорного ансамбля из пос. Клены, убедились: есть кому эстафету верности народной песне передать. Заслуга в этом немалая, по общему признанию, принадлежит молодому руководителю коллектива Анне Зотовой.

Фотография


Песни лирические, веселые, народные - всего на фестивале было в изобилии. И в каждую из них вкладывали певцы из ансамблей «Поющие сердца», «Лейся, песня», «Родник» и хора ветеранов «Вдохновение» частицу своей души, тепло и радость. Многие из этих ветеранских коллективов выступают на праздниках в горпарке, в театральном сквере,на центральной площади, в поселках Новоселы , Большевик, Клены. И каждая встреча с ними уже сама по себе становится праздником для слушателей. Вот и на юбилейном фестивале «Русский стиль» наградой стали для этих артистов из народа горячие аплодисменты.

Открыли для себя участники фестиваля и новые коллективы. Задором и глубиной сразили их наповал певцы из терсинского казачьего ансамбля во главе с атаманом Виктором Савцовым. От души порадовалась публика и знакомству с новым ветеранским коллективом «Хорошее настроение». Ему всего три месяца, а результаты уже отличные! Кстати, поющие в нем ветераны еще и в танцах сильны. Это продемонстрировало выступление ансамбля «Волжанки», который с успехом исполнил зажигательную «Кадриль» и чудесный лирический танец «Волга».

Фотография


Не менее блистательными были и выступления танцоров из ансамблей «Леди Шарм» и «Ивушки». Обаяния у всех - море, энергии и таланта - еще больше!
Многие из участников фестиваля «Русский стиль» составили бы достойную конкуренцию заезжим артистам, куда более маститым. Это отметили слушатели и зрители, встречая выступления солистки ансамбля «Хорошее настроение» Татьяны Пустобаевой и солистки ДК села Широкий Буерак Валентины Постугановой. У гостей фестиваля из поселка Большевик и поселка Новоселы Александра Сусорова и Ивана Латанова верность песне не годами, а десятилетиями проверена. Оба - ветераны-цементники, оба - волжане, да и возраст у обоих одинаковый - за 80! Зато радуются сами, когда песни дарят и слушателей радуют песенными окровениями о любви и о судьбе.

Постарались подготовить самодеятельных артистов на отлично руководители ветеранских коллективов Людмила Мурыгина, Татьяна Сокоркина, Галина Макаренко, Владимир Барабонин, Маргарита Алексеева, Лариса Кутенева, Елена Ларичева, Татьяна Бардина, Михаил Дробинин. Каждый в исполнителях высветил свою «изюминку».

Недаром постарались организаторы фестиваля и их друзья поддержать таланты призами. Главный приз - от главы ВМР Виталия Матвеева вручили хору ветеранов «Вдохновение». Приза главы города Максима Кузнецова удостоен ансамбль «Лейся, песня». Призы за верность народному творчеству от депутата Саратовской областной думы Владимира Агафонова, управление Пенсионного фонда и руководителя дорожного предприятия «Горизонт» Абдулзагира Абибова заслужили вокальные и танцевальные коллективы и солисты.

Благодарность за творчество и новогодние пожелания адресовала участникам фестиваля куратор проекта «Старшее поколение», член политсовета «ЕР» Юлия Шамсутдинова, у которой и праздничные подарки для артистов нашлись - рукодельные и нарядные елки.

Завершился фестиваль чаепитием со сладким угощением. Так что никаким капризам погоды не под силу было испортить настроение самодеятельным артистам, у которых вопреки возрасту сердца и талант остаются молодыми!




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: Редакция сайта | Рубрика:
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
18 апреля 16:57 39 0

Правила передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности
1 апреля 9:25 279 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 264 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 525 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 789 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.1K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.2K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.6K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.5K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.8K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.9K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.3K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 794 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ