Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Ответ сенновских депутатов

Ответ сенновских депутатов



19 апреля 2017 г. 11:20

В редакцию "Вольской недели" поступил официальный ответ главы Сенновского МО Светланы Мартыновой на публикацию «Денег нет, но вы держитесь там. Об итогах года отчитались сельские властители» ("Вольская неделя", №13 от 28 марта 2017):

«Разъясняю: наличие двух глав в городском поселении, а Сенное муниципальное образование имеет статус «городское», продиктовано не причиной отсутствия дотаций для бюджета муниципального образования из консолидированного бюджета района, как изложено в статье, а в соответствии со ст.36,40 Федерального закона от 6 октября 2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления», Законом Саратовской области от 30 сентября 2014г. №109-ЗСО «О порядке избрания и сроке полномочий глав муниципальных образований в Саратовской области» и Уставом Сенного муниципального образования, где Глава муниципального образования – высшее должностное лицо, является председателем представительного органа, наделенное полномочиями по решению вопросов местного значения, которые исполняет на постоянной основе, то есть за денежное вознаграждение.
Так, вышеназванным Федеральным законом, устанавливается % норма от численного состава представительного органа, имеющего право осуществлять деятельность на постоянной основе, - не более 10% депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования. Численность представительного органа Сенного муниципального образования составляет 10 человек, соответственно 10% - это 1 депутат.
Также неверно изложена информация о денежном вознаграждении Главы муниципального образования, главы администрации и всего аппарата администрации Сенного муниципального образования. С данной информацией автор мог ознакомиться из официальных источников – это официальный сайт администрации Вольского муниципального района «вольск.рф» во вкладке «Сенное муниципальное образование», а также в газете «Вольский деловой вестник», в соответствии с Федеральным законодательством, информация публикуется ежеквартально.
Привожу достоверную информацию о денежном содержании Главы Сенного муниципального образования, главы и аппарата администрации муниципального образования:
Статья расходов - функционирование высшего должностного лица муниципального образования на 2016г. заложена в объёме 500 тыс. рублей, из них 151 тыс. - это отчисления организации (30,2) и 13% подоходный налог. Итого ежемесячное денежное вознаграждение Главы составляет 21 тысяча рублей;
Статья расходов – функционирование Главы администрации, заместителя главы администрации в объёме 794,0 тыс. рублей, из них 182 тыс. рублей отчисления и также 13% подоходный налог с каждого;
Статья расходов – функционирование аппарата (администрации), годовая сумма составляет 1 млн. 288 тыс. рублей из них 294,0 тыс. рублей отчисления работодателя и также 13% подоходный налог. В штатном расписании администрации 5 муниципальных служащих и 3 единицы технических должностей.
Норматив по заработной плате сотрудникам органов местного самоуправления установлен Постановлением Правительства Саратовской области от 10.05.2011г. №240-П «Утверждение нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления». По Сенному муниципальному образованию он установлен в объёме 7,3% от значений годового бюджета населения, это значение органы местного самоуправления не превышали и не превышают.
Неверно изложена информация об объёме финансирования вопросов местного значения в области жилищно-коммунального хозяйства. Указана израсходованная сумма в объёме 73 тыс. рублей. Информирую, что в соответствии с утверждённым Советом Сенного муниципального образования бюджетом на 2016 год, на вопросы жилищно-коммунальной политики было израсходовано:
1. Дорожный фонд – это ремонт и содержание дорог в поселении 3 млн. 567 тысяч;
2. Вопросы жилищно-коммунальной сферы (в том числе уличное освещение, благоустройство территорий, очистка канализации в муниципальном жильё, капитальный ремонт муниципального жилого фонда и т.д.) в общем объёме 1 млн. 785 тыс. рублей.
В статье отмечено, что неудача местной власти - вопрос установки светофора на отрезке автодороги, проходящей через р.п.Сенной. Разъясняю, что решение данного вопроса не относится к компетенции органов местного самоуправления Сенного поселения. Вопрос строительства путепровода в обход пос.Сенной обсуждался Губернатором Саратовской области В.В.Радаевым с министром транспорта России Максимом Соколовым, ориентировочная стоимость автодороги порядка 9 миллиардов рублей. Трасса пройдёт в обход пос.Сенной над железнодорожными путями через эстакаду. Информацией о сроках реализации данного проекта администрация Сенного муниципального образования не располагает. Но, учитывая, что данный проект будет реализован, вопрос установки светофора, стоимость которого составляет около 1,5 млн. рублей, по информации ФКУ (Федерального казённого учреждения) «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга Федерального дорожного агентства», обслуживающего данную автодорогу, не обоснован.
В форме уличения в безграмотности депутатов Совета Сенного муниципального образования изложена информация по вопросу установления налоговой ставки на имущество физических лиц. Поясняю, что при принятии Решения «Об установлении налога на имущество физических лиц» и на основании п.4 ст.406 Налогового кодекса РФ уже учитывается коэффициент – дефлятор с учётом доли налогоплательщика в праве общей долевой собственности на каждый из таких объектов.
Таким образом, если суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учётом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) составляет до 300 тыс. руб. (включительно), то ставка налога составляет 0,1%; от 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) — 0,3%; свыше 500 тыс. руб. - 2,0%.
Коэффициент-дефлятор утверждается приказом Министерства экономического развития РФ, в 2015 году он составлял - 1,147, на 2016 год – 1,329.
Данные налоговые ставки, утверждённые Советом Сенного муниципального образования, вступили в силу с 1 января 2015 года.
Анализ налогооблагаемой базы Сенного муниципального образования по объектам налогообложения показывает, что под ставку «2%» подпадают 53 объекта из 2385 объектов, имеющихся на территории. Сумма начисления по 53 объектам составляет 913 тысяч 959 рублей, из которых сумма по установленным льготам Решением Совета Сенного муниципального образования составляет 445 тысяч 617 рублей, то есть в бюджет муниципального образования подлежат зачислению 396 тысяч 44 рубля.
К информации: из 2385 объектов налогообложения налог начисляется только на 1530 объектов. Всего налогоплательщиков в Сенном муниципальном образовании (физ. лиц) 3 тысячи 244 человека, из которых 1тысяча 500 человек – льготники. Под 0,1% ставку налога подпадает 1331 объектов, под ставку 0,3 подпадает 146 объектов и под ставку 2% , как ранее уже излагалось, – 53 объекта. Удельный вес налога на имущество физ.лиц в бюджете Сенного муниципального образования составляет 6,6% .
Тем не менее, с целью снятия социальной напряжённости и налоговой нагрузки на отдельные группы налогоплательщиков, администрация Сенного муниципального образования разрабатывает проект Решения «О внесении изменений в решение Совета Сенного муниципального образования «Об установлении налога на имущество физических лиц» от 14.11.2014г. В данном проекте Решения предусмотрено установление дифференцированных ставок налогообложения с 1 января 2016г. Аналогичное решение было принято Советом г.Вольск в феврале 2017 года.
В завершении мне хотелось процитировать слова Президента РФ В.В.Путина, сказанные 3 апреля на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге о том, как должны строиться отношения СМИ и чиновников: "Всегда и везде пресса - свободная, открытая пресса в демократическом обществе - так или иначе оппонируют власти. Это абсолютно правильно, но мне бы очень не хотелось бы только, чтобы пресса и чиновничество шли друг на друга, как стенка на стенку, всё время".
Так или иначе, мы все призваны работать во благо нашего населения и каждый на своём месте, мы все в своей работе стремимся к тому, чтобы граждане нам доверяли.
Дополнительно информирую Вас о том, что Решением Совета Сенного муниципального образования от 22.07.2016г. №3/73-237 принято «Положение об аккредитации журналистов средств массовой информации, освещающих работу органов местного самоуправления Сенного муниципального образования», которое было опубликовано в газете «Вольский Деловой Вестник» и размещено на официальном сайте «вольск.рф» во вкладке Сенное муниципальное образование, раздел «нормативные акты», с которым Вы можете ознакомиться. В связи с этим рекомендую Вам обратиться в органы местного самоуправления Сенного муниципального образования с целью получения аккредитации".
Конец цитаты. Наши комментарии к вышеописанному мы опубликуем чуть позже.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: газета "Вольская неделя", № 16 | Рубрика: Прочее
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
18 апреля 16:57 101 0

Правила передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности
1 апреля 9:25 339 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 314 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 582 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 844 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.2K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.3K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.6K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.5K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.9K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.9K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2.1K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.3K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 795 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ