Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Темным силам назло. Как в Балакове проходил кастинг

Темным силам назло. Как в Балакове проходил кастинг "Битвы экстрасенсов"



17 апреля 2017 г. 17:27



Показать свои таланты и умения в области тонких материй собралась недавно сразу дюжина кандидатов. Оставить такое неординарное событие без внимания я просто не мог…

Хм… Странное дело… Обычный офис… Обычные работники офиса… И кто тут на кастинг? Где экстрасенсы? Может, ошибся адресом? Было бы забавно…
– Мужчина! Мужчина!
– А? – не сразу понимаю, что миловидная девушка обращается ко мне.
– А вы тоже на кастинг? Как вас зовут?
– Э-э-э… Ну да! Но не в качестве участника! Я журналист. Пришел познакомиться с этими смельчаками.
Оказалось, некоторые из тех, кого я принял за коренных обитателей офиса телекомпании «ТНТ-Экспресс», здесь совсем не работают. Они как раз те самые, ради кого я и пришел. Сидят, заполняют анкеты. Внешне вполне вменяемые люди, совершенно обычные. Ни тебе особого взгляда, ни какой-то своеобразной одежды… Никаких, понимаешь, бубнов. И даже ни одного черепа! Хотя… Вот одна девушка, Ольга, явно не похожа на офисного работника. Она вообще словно бы не здесь, а наедине со своими мыслями…
– А вы давно обнаружили в себе дар?
– Больше пяти лет назад… Я общаюсь с миром мертвых, вижу то, что скрыто, чего не могут увидеть остальные.
– Не страшно?
– Мертвые – они ведь мертвые и есть… Бояться надо живых. От живых все плохое... Не от тех, кто уже ушел, а мертвые… Они предупреждают меня об опасностях, предостерегают.
В разговор вступает Марина, тоже кандидат в «Битву»:
– А почему вы их не отпускаете, ведь им здесь очень тяжело? Мертвые должны жить в мире мертвых.
– Я знаю… Но мне разрешили… Вот рядом со мной стоит мой дедушка… А вот тут… Тут бабушка… Они помогают мне… И они разрешили мне слушать то, что говорят мертвые…

Марина. Очень позитивная, яркая, уверенная в себе женщина. Хорошая работа, замечательный муж и двое детей. Казалось бы, чего же боле?..
– У меня какие-то способности проявились давно, наверное, с самого рождения. Помните, одно время был страшный дефицит всего на свете? Помните, да? Так вот, я предсказывала, в какой из магазинов привезут, к примеру, сахар. И ни разу не ошиблась. А вообще я целительница, работаю с биоэнергетикой.
– Для чего вы здесь?
– Это же своеобразный тест на профпригодность. Я всегда знала, что особенная, что не такая, как все. Однако хотелось бы посостязаться с другими экстрасенсами. Кстати! А вы знаете, что темные силы словно препятствуют этому кастингу? Да-да, не удивляйтесь! Я отправила анкету, заполнила специальную форму на сайте и решила просто для успокоения позвонить. И что вы думаете? Оказалось, моей заявки нет!

Между тем офис продолжал жить своей жизнью. Время от времени та самая девушка, что чуть было не записала меня в маги, уводила кандидатов на съемки. Возвращались они довольные и немного уставшие. О подробностях – ни слова. Видимо, чтобы не облегчать жизнь оставшимся… Хотя вряд ли… Меня вообще поразила какая-то светлая, чистая атмосфера… Словно работает очень мощный озонатор. Я – материалист довольно циничного плана. И все же нечто неуловимое в этот день в офисе определенно витало…
Ладно… Пусть непонятое таковым и остается, а я продолжаю знакомиться и общаться. Вот еще одна Оля. С виду красивая, голубоглазая отличница, у которой все в жизни получилось. Хоть сейчас на плакат.
– На самом деле это все очень тяжело… У меня дар предвидения. И в последнее время я стала замечать, что люди меня попросту боятся. Когда хотят узнать будущее – подходят, спрашивают. А потом сбывается то, о чем говорила, и начинают сторониться. Я растеряла почти всех близких знакомых, друзей… Словно это моя вина, что в их жизни все складывается именно так… Я хотела бы проверить свои силы, собиралась даже ехать в Москву… А тут оказалось, что можно пройти кастинг и дома, в Балакове. Поэтому я здесь...
Единственный мужчина в этом оккультном цветнике – Александр. Родился, вырос и живет в Наумовке. Невысокий, крепенький, в очках – ну совсем не похож на адепта тонких материй.
– Я лет в одиннадцать научился гадать. Тогда все было несерьезным, казалось шутливым… Девчата, кому ворожил на женихов, уже давно замужем. Вот с той поры и гадаю. Я не гадалка, а гадал, что ли. А спустя какое-то время понял, что могу еще и работать с чужим прошлым, могу помогать людям в поисках… Давно уже было. Украли лошадей там у нас. И я увидел, где они и кто их украл. Ничего, нашли, вернули… А однажды девочка маленькая из дома ушла и потерялась. Тоже обращались ко мне за помощью. И тоже получилось помочь.
– Саш, вот ты гадаешь… Ты же таким образом словно программируешь человека на определенные поступки. Словно лишаешь человека именно его будущего, того, что ему было суждено. Нет?
– Того, что суждено, не изменить. Я ведь лишь говорю то, что читаю в картах, не более… А люди приходят ко мне за чудом! Один тут говорит: Саш, чего-то бизнес не идет, надо бы как-то посмотреть, может, не стоит и упираться… Стоит конечно! Даже гадать не надо! Человек должен всегда надеяться только на себя и работать! Чудеса на пустом месте не появятся…

В разговорах и обсуждениях время пролетело, словно и не бывало. Вот уже и соискатели отправились по домам. Разумеется, без диалога с организатором всего мероприятия обойтись не могло. Кристина – PR-менеджер телекомпании «ТНТ-Экспресс»:
– Мы действовали строго по инструкции. Так что все задания были примерно одинаковы. Первое испытание – человеку дается закрытый конверт, и надо угадать, какая геометрическая фигура и какого цвета находится внутри. Второе задание – по фотографии надо было рассказать о человеке. Хоть что-то, что происходило с ним на самом деле. Ну а третье испытание… Оно касалось лично меня. Например, я говорила дату, а кандидат должен был рассказать, чем она памятна для меня. Вот, например, о чем вам говорит такая дата – 29 января 2010 года?
– Хм… Вы меня прямо в тупик поставили… Даже не знаю. Бракосочетание? Или рождение ребенка?
– Вот! Пятьдесят на пятьдесят, – смеется Кристина.
– Ага! Значит, я тоже почти что экстрасенс… А по своим ощущениям, как все прошло?
– Было очень интересно! Новый опыт, новые люди. Если честно, я в этом деле совсем не специалист. Но с заданиями справилось большинство. Сложно сказать, действительно ли все они обладают какими-то сверхъестественными способностями. Но верят в это абсолютно все! Лишь бы не навредили, ведь многие из них вполне спокойно практикуют…
– Какова дальнейшая процедура отбора кандидатов?
– Анкеты, видеоматериалы и наши комментарии мы отправляем в центральный офис «Битвы экстрасенсов». 18-й сезон проекта стартует осенью. Так что до этого времени все участники будут оповещены. Примерно так.
– Скажите, пожалуйста, вы общались со всеми. Вот лично вы увидели среди кандидатов того, кто действительно имеет реальные шансы попасть в телевизор?
– Ну, люди собрались необычные… интересные… Но сказать, что вот этот кандидат обязательно пройдет дальше… Не знаю даже. Хотя один из участников показался действительно очень и очень знающим. Я прямо чувствовала его силу. Но все решения принимают в столице…

Итак, первый в Балакове кастинг в 18-й сезон «Битвы экстрасенсов» благополучно завершился, несмотря на мифические темные силы, которые пытались помешать этому событию.
Никакого сарказма. И это даже не совсем ирония. Скорее своеобразная защитная реакция моей усталой психики. Ведь если всерьез размышлять об этих людях, обо всем том, во что они совершенно искренне верят, о том, какими силами обладают… Тогда моя личная картина мира начинает попросту разрушаться, что совсем не есть хорошо.
Потому что тогда придется принять совсем иной мир. В котором мертвые помогают живым. Где можно предвидеть будущее. Мир, где происходят почти что чудеса.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: Алексей РАГУТСКИЙ/ газета "Суть" № 13 | Рубрика: Культура
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
18 апреля 16:57 89 0

Правила передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности
1 апреля 9:25 329 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 305 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 571 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 834 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.2K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.3K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.6K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.5K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.9K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.9K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.3K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 795 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ