Cайт города Вольск | «Музыкальный эрудит» принимал гостей Предложить новость
20 июля, $ 65.12, € 73.37
22 апреля 2019 г. 09:32

«Музыкальный эрудит» принимал гостей

15 апреля в муниципальной музыкально-теоретической олимпиаде «Музыкальный эрудит», проходящей ежегодно в Детской школе искусств №1 г. Вольска, приняли участие 30 обучающихся из муниципальных учреждений дополнительного образования Вольска и Вольского района.

Соревнования юных музыкантов-теоретиков проводилось по трем номинациям: Сольфеджио», «Музыкальная литература», «Слушание музыки».

Качество выполнения практических и теоретических заданий по предметам оценивало компетентное жюри в состав которого вошли ведущие преподаватели теоретических дисциплин филиала Саратовского колледжа искусств в г.Вольске и ведущие преподаватели детских школ искусств городов Балаково, Шиханы и р.п. Сенной.

По итогам олимпиады в номинации «Слушание музыки» Лауреатами I степени, стали обучающиеся детской школы искусств №1 г.Вольска - Виктория Безделева, Яна Гладышева (преподаватель Ольга Архангельская), Лауреатом II степени - Анна Хмельницкая (преподаватель Ольга Щеленкова), Лауреатами III степени - Тимофей Мартынов (Детская школа искусств №2 ЗАТО Шиханы, преподаватель Татьяна Князева) и Самохвалов Даниил (Детская школа искусств №1 г.Вольска, преподаватель Ольга Щеленкова).

Дипломантами в этой номинации стали: Дарья Вязова (Детская школа искусств р.п. Сенной, преподаватель Инна Иванова), Мирослава Гизатуллина (Детская школа искусств №1 г. Вольска, преподаватель Ольга Щеленкова), Софья Литт (Детская школа искусств р. п. Сенной, преподаватель Инна Иванова)
В номинации «Сольфеджио» победителями стали обучающиеся Детской школы искусств №1 г.Вольска: Виктория Цесаренкова-Лауреат I степени, Дарья Прохорова (преподаватель Ольга Архангельская) и Дарина Казимирова (преподаватель Ольга Щеленкова)- Лауреаты II степени.
Лауреаты III степени - Алина Можейкина и Татьяна Аракчеева (Детская школа искусств № 5, преподаватель Александра Вашурина), Татьяна Фадеева (преподаватель Ольга Щеленкова) и Анастасия Белова (преподаватель Ольга Архангельская) из Детской школы искусств №1 г. Вольска.

В номинации «Музыкальная литература» Лауреатом I степени стали ученики преподавателя Марины Седенковой - Алина Гуменюк (Детская школа искусств №1 г. Вольска») и Оксана Усова (Детская школа искусств №5 Вольского муниципального района).

Звание Лауреата II степени поделили Маргарита Байкова (Детская школа искусств №5 Вольского муниципального района) и Юлия Булатова (Детская школа искусств №1 г. Вольска) преподаватель Марина Седенкова.

Лауреатами III степени стали Рената Грицун, Евгения Сундукова, (преподаватель Ольга Филиппова), Кристина Грачёва (преподаватель Марина Седенкова), Габриэла Гришанина (преподаватель Ольга Щеленкова) - обучающиеся Детской школы искусств №1 г. Вольска.

Дипломами участников музыкального соревнования отмечены: Анастасия Макарычева, Евгения Сундукова (преподаватель Ольга Щеленкова), Анастасия Астафьева, Анна Тагунова (преподаватель Александра Вашурина), Алина Плющикова (преподаватель Марина Касьянова), Любовь Помошникова (преподаватель Ольга Филиппова).



Автор: Редакция сайта
Комментарии:
Имя:

Текст сообщения: