Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
День города в Вольске: взгляд сквозь время и необычные признания в любви!

День города в Вольске: взгляд сквозь время и необычные признания в любви!



17 сентября 2017 г. 14:19

Вольск в свой 237-летний день рождения был ярок и наряден. Краски бабьего лета дополнили яркие костюмы участников большой программы, которая развернулась 16 сентября на центральной площади, улице Революционной, в центральном сквере и в микрорайонах.

Права торжественно поднять флаг и тем самым начать праздник в этом году удостоились наши талантливые земляки – член союза художников России Юрий Петров и юная художница, воспитанница детской школы искусств N 5, победительница престижных конкурсов Софья Давыдова.

Тепло поздравил вольчан с праздником глава района Виталий Матвеев. Он поблагодарил всех, кто дарит городу свою любовь и заботу, напомнил о реализации значимых проектов в социальной сфере, благоустройстве и промышленности и пообещал, что планах на ближайшие 5 лет — привести в порядок все придомовые территории! Значит, будет наш Вольск еще уютнее и комфортнее.

Поздравления Вольску адресовала также сенатор Людмила Бокова, которая за последнее время узнала Вольск и вольчан очень хорошо, министр культуры Татьяна Гаранина, которая также передала поздравления от избранного губернатора Валерия Радаева. Присутствовал на празднике и наш новый депутат облдумы Владимир Агафонов. А глава Инзенского района Ульяновской области Александр Макаров вообще признался, что у него здесь случилась… первая любовь! Приехал, увидел город, познакомился с его жителями — и влюбился! В знак такого чувства вручил он коллеге-главе Виталию Матвееву картину с изображением природы своего района, а тот в ответ пошутил насчет того, что если кто в любви признается, так тут и до женитьбы дело дойти может.

«Вольск — взгляд сквозь время» — так звучала в этом году основная тема праздника, и перед зрителями на площади прошли основные этапы становления нашего города. Вот рыбная слобода, вот город купеческий, вот мощно развернулась индустриализация, и город приобрел славу города цементников. Это — наше вчера, без которого, впрочем, не было бы сегодня и завтра.

Сегодняшний день Вольска — это и современные производства, и товары, известные в России и за ее пределами. В праздничном шествии прошли по площади представители успешно работающих и развивающихся производств с представлением своей продукции — «Вольскхлеб», «Холсим (Рус)», «Хайдельбергцемент Волга», «Плодовое» и «Вольский кондитер-2», «Элис». Хлеб, конфеты, элегантные платья, сок и даже большой цементовоз — все это увидели зрители. А подробнее со всеми периодами в истории Вольска, местной продукцией, творческим потенциалом города театрального и талантливого можно было познакомиться на многочисленных площадках – их-то и анонсировало это шествие.

Будущее Вольска — это, конечно, дети, подростки и студенты. Перед зрителями прошли будущие медики, педагоги, технические специалисты и земледельцы. Конечно, неизменным украшением Дня города, как и всех городских праздников, стали выступления духовых оркестров Дома культуры села Черкасское (эти ребята прославляют Вольский район далеко за его пределами) и ВВИМО. А уж выступление роты почетного караула наверняка заставило биться сильнее не одно девичье сердце!

После торжественного шествия праздник рассеялся: кому-то интереснее было погулять и посмотреть тематические площадки, полюбоваться выставкой чучел, что организовал отдел природы ВКМ или изделиями мастеров централизованной клубной системы, голубями породы Вольский вислокрылый турман или пройтись по торговым рядам. Манила улица Революционная — здесь, начиная от Театральной площади, также было много всего интересного.

Кто-то отправился в сквер, где тоже было немало интересного. Здесь расположились активисты «Боевого братства», а мальчишки с горящими от любопытства глазами могли подержать в руках оружие. Желающие угощались кашей из полевой кухни (еще одна работала на площади, около магазина «Лотос» — спасибо искусным военным поварам!). Возле фонтана в сквере выступали воспитанники детских садов и учащиеся школ и развернулся настоящий город мастеров с мастер-классами для больших и маленьких. Рядом с памятником Конституции – выставка продажа изделий народных промыслов, рукоделия. На набережной чуть позже началось веселье для молодежи — фестиваль красок холи, а на пристани — выступление духового оркестра.

Но и площадь не пустовала — концертную программу «Саратовская гармошка — символ родного края» представили приезжие ансамбли. После гармонистов площадь заняла молодежь — дерзкие современные ритмы и танцы областного «Стартинейджера» пришлись по вкусу более юной публике. Праздник продолжался!




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: ИЦ "Вольская жизнь" | Рубрика: Культура
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
18 апреля 16:57 105 0

Правила передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности
1 апреля 9:25 347 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 318 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 587 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 848 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.2K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.3K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.6K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.6K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.9K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.9K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2.1K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.3K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 796 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ