Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Вольская оппозиция решила объединиться

Вольская оппозиция решила объединиться



22 июня 2017 г. 16:47

Событие, произошедшее в Вольске 17 июня, тянет на политическую сенсацию местного масштаба. Впервые представители вольских отделений оппозиционных партий объявили о создании предвыборной коалиции для выдвижения единого кандидата на выборах депутатов областной Думы от Вольского избирательного округа.

До сих пор на всех выборах каждая из парламентских партий выдвигала своего кандидата. Одним из организаторов такого объединения стал действующий депутат облдумы Владимир Дерябин, в настоящее время не состоящий ни в каких партиях.

На организационное собрание были приглашены руководители и активисты местных партийных отделений, представители общественных организаций из Вольска, Хвалынска и ЗАТО Шиханы (всего 36 человек). Вольское отделение ЛДПР представлял его лидер, депутат горсовета Сергей Ашихмин, КПРФ - член Территориальной избирательной комиссии Евгений Бравчук, «Справедливую Россию» - депутат Терсинского сельсовета Виктор Савцов. Создание коалиции и выдвижение единого кандидата стало главным вопросом повестки собрания. Кроме того, участники встречи обсудили меры по противодействию фальсификации итогов голосования и вопросы предвыборной агитации. Обсуждение основного вопроса с самого начала оказалось под сомнением, и его едва не сняли с повестки.

Сергей Ашихмин напомнил о внутрипартийной дисциплине в каждой партии и о том, что кандидатуры на выборы утверждаются региональными структурами. С ним согласились Евгений Бравчук и Виктор Савцов, хотя все они признали, что поодиночке ни у одной из партий нет шансов победить кандидата от партии власти «ЕР». Тем не менее, по предложению Владимира Дерябина обсуждение началось. Он рассказал, как отстаивал интересы вольчан в облдуме, добиваясь выделения средств для решения проблем города и района.
- Все кандидаты от партий - достойные люди, достойнее тех, кого нам навязывают. Но они не победят. Нужен единый кандидат, единый фронт. Тогда власть поймет, что народ задает вопросы и пора что-то менять, - заявил он. - Если в Думу пройдет тот, кого нам навязывают, он уедет и забудет про Вольск, про наши дела. Нам нужен тот, кто будет озвучивать проблемы, доказывать необходимость финансирования.

Владимир Дерябин сразу предупредил, что сам он в сентябрьских выборах в депутаты облдумы участвовать не намерен.

- У меня есть предложение, есть такая кандидатура. Это Сергей Васильевич Ашихмин. Я хотел бы предложить выдвинуть его единым фронтом. Этот человек будет отстаивать нашу гражданскую позицию, - назвал своего возможного преемника в Думе вольский облдеп.

Участники собрания в целом поддержали идею предвыборной коалиции и кандидатуру Сергея Ашихмина.
Все выступавшие говорили, что противостоять административному ресурсу правящей партии можно, только объединившись, иначе представители оппозиционных партий будут отнимать голоса друг у друга.

- Все равно из какой партии, главное, чтобы кандидат работал для города. Если не выступим единым фронтом, нашего человека в Думе не будет, - заявляли они. С ними согласился и представитель КПРФ Евгений Бравчук, пообещав озвучить это предложение в областном комитете партии. Официальное мнение эсеров пока не известно, так как руководитель отделения Валерий Катков на это заседание не пришел. А Виктор Савцов высказал сомнение, что другие партии поддержат Сергея Ашихмина из-за его членства в ЛДПР. Но ему возразили, перечислив возможные выходы из положения.
Например, Сергей Ашихмин может приостановить членство в партии, он может идти на выборы как независимый самовыдвиженец, эсеры и коммунисты могут просто не выдвигать своих кандидатов по Вольскому округу и т. д.

Наконец, слово взял сам Сергей Ашихмин. Он рассказал, что областная власть уже обеспокоена его активностью, вице-губернатор Игорь Пивоваров лично просил его не выставлять свою кандидатуру.

- Намерение у меня есть, - заявил Сергей Ашихмин. - Либо я иду по партийному списку, либо как самовыдвиженец.

Он снова напомнил, что связан партийной дисциплиной, не может идти вразрез своему региональному руководству, и попросил тайм-аут, чтобы решить эти вопросы. Таким образом, на местном уровне у представителей всех партий есть взаимопонимание и согласие. Все будет зависеть от того, смогут ли договориться политики на областном уровне. Этот вопрос должен решиться в ближайшее время.

На собрании партийные активисты много говорили о возможных фальсификациях итогов голосования. В данном вопросе интересы всех партий совпадают и они заинтересованы в сотрудничестве. Объединив свои ресурсы, они способны обеспечить контроль над проведением выборов и честный подсчет голосов.
Кроме того, Владимир Дерябин сообщил, что собирается пригласить из Самары представителей фирмы, которая профессионально занимается контролем за работой избирательных комиссий. Организаторы коалиции уже на этой неделе намерены приступить к практической подготовке ее работы.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: газета "Вольская неделя" №25 | Рубрика: Политхакер
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
18 апреля 16:57 29 0

Правила передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности
1 апреля 9:25 271 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 256 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 516 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 782 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.1K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.2K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.6K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.5K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.8K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.9K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.3K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 793 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ