Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Загрузить фото:

Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт



Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Омут да болотная каша — экология наша...

Омут да болотная каша — экология наша...



22 мая 2017 г. 14:23

Все мы хотим видеть наш город красивым, светлым и чистым. И сегодня многое для этого делается. Вольский «Арбат», улица Революционная «отутюжена» новым асфальтом и плиткой. Здесь же сквер у театра радует и молодёжь, и старшее поколение. Городской парк масштабно реконструируется, и, как ожидается, откроет свои двери в начале осени.

Однако почивать на лаврах и пребывать в радужной эйфории, думается, рано. Болевых точек и прорех в плане благоустройства у нас немало. Чтобы это видеть и понимать, далеко ходить не надо — проблемы есть и в центре города, и на его окраинах. Сегодняшний специальный репортаж «Вольской недели» расскажет и покажет несколько таковых. И как всегда с нами активно сотрудничают неравнодушные вольчане.

Смерть в омуте...
Так, житель улицы Октябрьская, что на горах, Владимир Ершов буквально бьёт тревогу по ситуации, что длится уже почти год в двух шагах от «лобного места», Конечной автостанции, в двадцати метрах от «Резона» и «Магнита». - Вот две ямы, одна с водой. Вода на этом участке текла всё прошлое лето. Обращались в Водоканал, но ничего не менялось. Зимой здесь у «Магнита» образовался настоящий каток. Только тогда Водоканал прислал сюда много своих работников. Люди в лютый мороз стали «героически» копать, что-то делать. Но вы видите, и сегодня в ямах бьёт вода... Вот фото с этими ямами. Если вода прёт из водопроводной системы, то очевидно, что в землю «утекают» деньги. О какой рачительности и хозяйском отношении тогда можно говорить? Но дело не только в этом, а в том, что мутный глубокий омут представляет явную опасность для здоровья и жизни людей, особенно детей. Ведь он находится в метре от дорожки и лестницы, а детское любопытство не знает границ. Страшно подумать, если ребёнок вдруг захочет подойти к этому омуту — размытый грунт сразу же поглотит дитя! Всё может произойти мгновенно, никто не успеет даже ойкнуть, никто не увидит трагедию... Надо срочно принимать конкретные меры по устранению проблемы. Кстати, чуть выше Водоканал тоже вырыл яму, которая не засыпана до сих пор. Здесь же по середине дороги открытый канализационный люк...

Наше место у параши?

А вот другая проблема, тянущаяся годами и даже десятилетиями. Она, судя по всему, тоже связана с водоканалом. Район Красного Октября, локальные очистные сооружения, рядом через дорогу вольская подводно-техническая группа. В эти заброшенные очистные годами стекает канализация с многоквартирных домов, что расположены чуть выше. О какой-либо очистке и обеззараживании вряд ли можно говорить. Сюда нога водопроводчика если и ступала, то в прошлом веке.
- До этого года канализация с очистных прямиком уходила в Волгу, - рассказывает местный житель Иван Черезов. - Вонючая речушка проходила по трубе через дорогу и текла мимо подводной станции в реку. В этом году то ли труба забилась мусором, то ли её «забили», в результате образовалось болото. Может оно и к лучшему — хоть параша в Волгу не попадает... Пока не попадает, но болото с каждым днём увеличивается. Рано или поздно зловонная гниль так или иначе попадёт в великую русскую реку. Да и сегодняшняя ситуации весьма антисанитарийна, ведь здесь живут люди, дети ходят в школу. Здесь копится явный источник и рассадник болезней: дизентерии, тифа и т.п. При этом в десяти метрах от болота установлены два синих знака, на которых чётко напечатано: Водоохранная зона и Прибрежная защитная полоса: «Законодательством РФ установлен специальный режим осуществления хозяйственной деятельности!». Так что здесь мы лицезреем явное нарушение Закона Российской федерации! Мы обращаемся к природоохранным службам, в Росприроднадзор, к местной власти: наведите здесь порядок, остановите экологический беспредел! И дело даже не в том, что 2017 год — Год экологии, как будто в другие годы на экологию можно чихать и плевать! Хватит жить в зловонии и параше! Ведь мы мечтаем и хотим (?) сделать наш город туристическим. Кто же приедет к нам купаться и отдыхать в канализации? Да и доколе нам жить в …?!
Комментарий руководителя филиала ГУП СО «Облводоресурс» - «Вольский» Александра Ничоги: - В должности я недавно. Проблемные точки и их адреса услышал. Будем решать вопросы.




#ВОЛЬСК, #Актуально, #Статьи
Автор: Дмитрий Вартанов / газета "Вольская неделя", № 20 | Рубрика:
КОММЕНТАРИИ

ВСЕ СТАТЬИ
1 апреля 9:25 255 0

На постоянную работу требуются
29 марта 16:50 243 0

Канализация затопила посёлок Клёны
12 марта 17:09 500 0

Сила Добра
16 февраля 14:46 768 0

Двадцать шестая годовщина Красной Армии
24 января 13:15 1.1K 0

Полвека не такой уж долгий срок…
17 января 13:41 1.2K 0

Александр ИГОНИН: «Главное - вместе дело делать»
13 декабря 15:05 1.5K 0

Шёл 906 день Великой Отечественной...
13 декабря 14:36 2.4K 0

Конференция Движения Первых
22 ноября 15:42 1.8K 0

Шёл 887-й день войны...
21 ноября 12:25 1.8K 0

Из древних веков эта сказка пришла...
9 ноября 15:48 2K 0

Куй железо, пока подрядчик не обанкротился
3 ноября 13:06 2.1K 0

Неприятности вместо льготы
26 октября 16:26 1.9K 0

Фотографии - свидетельства истории
20 октября 16:05 2K 0

Шёл 855 день Великой Отечественной…
19 октября 15:25 1.7K 0

Точки на карте Вольска. Кочевали гимназистки по городу...
18 октября 16:13 1.3K 0

Первый волгский писатель
17 октября 17:01 1.2K 0

Генерал травяного хоккея из ВВАТУ
17 октября 15:41 1.2K 0

И кружат листья белоснежные, а даль туманна и грустна...
12 октября 17:03 792 0

С друзьями и мечтой крылатой - в путь!
5 сентября 13:27 1.4K 0

Вместе брать новые высоты!
7 августа 14:07 1.7K 0

Альфа-Банк открыл первый офис в Вольске
4 августа 12:43 1.6K 0

Важная информация для поступающих в Вольский медколледж
1 августа 15:46 1.4K 0

Доходный дом Егора Левшина
1 августа 15:41 1.3K 0

В Москву- за Победой!
Показать еще
ВИДЕО
ОПРОС
В России хотят отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Как вы к этому относитесь?
Голосовать
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ